Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» делает шаг в «плей-офф»


2 марта МХК «Спартак» в первом из двух домашних матчей регулярного Чемпионата Париматч Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 годов против «Сахалинских Акул» из Южно-Сахалинска оказался явно сильнее – 5:0. Причём, четыре шайбы хозяева забросили в большинстве, две из них в активе Дмитрия Злодеева, он также ещё и сделал голевой пас.

МХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Конечно же, «спартаковцы» просто обязаны были брать верх над гостями с острова Сахалин. Чтобы вообще не обращать внимания, как играют их конкуренты в борьбе за выход в «плей-офф». Характер у красно-белых есть и это они доказали в недавних поединках с земляками из «Динамо», когда уступив в первом матче 0:5, сумели взять у бело-голубых реванш 3:2 (ОТ).  И если бы не эта победа, быть бы сейчас подопечным Аркадий Андреева на грани. Впрочем, МХК «Спартак» там остаётся и сейчас. Поэтому «Сахалинских Акул» нужно было обыгрывать, что называется, в обязательно порядке. А гости приехали в Москву из Ярославля. Там подопечные Дмитрия Крамаренко уступили 2:13 и 2:7. Понятное дело, что сахалинцы мало чем могли удивить столичную публику, и на эту встречу собралось едва ли больше пятидесяти зрителей. Среди них выделялся совсем ещё юный парень с огромным российским флагом! Причём, размахивал он стягом от самого метро. Красавец! В итоге, насчитали аж 109 человек, как это было обозначено в протоколе.  

Ну а матч начался с гола-фантома Орлова. Шайба после его броска куда-то потерялась. Оказалось, что её засосало на сетку с внешней стороны. Но парень уже успел крикнуть: Гол! Судьи с ним не согласились. А «спартаковцы», чьи ряды усилил Дмитрий Злодеев, принялись планомерно осаждать ворота Арефьева. И в середине периода Булыгин после красивой комбинации с участием Усманова и Иванова, вывел хозяев вперёд. В принципе, красно-белые действовали легко и раскованно. Было понятно, что на этом они не остановятся. Но следующей шайбы пришлось ждать более двадцати минут. Это Ковалишин реализовал большинство. Вообще, «акулы», и это не стало неожиданностью, нарушали правила часто. Допуская, порой, откровенную грубость. И за это гости и были наказаны в концовке. Дидковский и Злодеев ответили на это заброшенными шайбами. Причём, Дмитрий сделал это дважды, ещё раз показав, что с ним атакующий потенциал молодёжки повышается многократно.

5:0 — «Спартак» очень уверенно берёт верх над «Сахалинскими Акулами» и «плей-офф» становится всё ближе.

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: 09:53. Булыгин (Усманов, Иванов), 1:0, 32:42. Ковалишин (Злодеев, Иванов), 2:0 (бол), 52:00. Дидковский (Иванов, Фаттахов), 3:0 (бол), 52:35. Злодеев (Егоров, Булыгин), 4:0 (бол), 59:04. Злодеев (Дидковский, Иванов), 5:0 (бол).

Вратари: Канаев – Арефьев.

Броски: 58(35)-31(15).

Штраф: 14-41.

Выигранные вбрасывания – 42-23.

Главные судьи – Илья Величко, Александр Багров.

2 марта 2022 года. Москва. МСА «Лужники». 109 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,