Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Надо с новыми силами идти на штурм очередной вершины»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после победы в овертайме со счётом 4:3 над ярославским «Локомотивом» в матче ¼ финала Западной конференции Кубка Гагарина, прошедшем 1 марта, на послематчевой пресс-конференции рассказал о своих эмоциях после длительной паузы в чемпионате, похвалил своих игроков за самоотдачу, после чего ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Эта игра получилась напряжённой и интенсивной. Хотел бы похвалить своих ребят за то, что они, два раза проигрывая в счёте по ходу поединка, смогли вернуться в игру и победить. 

В профессиональном хоккее всегда приходится сталкиваться с теми или иными трудностями. Разбалансированность между хоккеистами, одни из которых почти два месяца только тренировались, а другие провели сложные матчи на олимпийском турнире в Пекине, давала о себе знать, и это нормально. Задача тренеров была подвести первую группу в оптимальном состоянии к началу игр плей-офф, сочетая напряжённые тренировки с отдыхом. А второй группе надо было дать время на перезагрузку, чтобы они могли подойти к новому турниру с полным боевым настроем. Игроки сборной имели возможность отдохнуть после Олимпиады, побыть с семьями, на некоторое, пусть и небольшое, время забыть о хоккее. Теперь с новыми силами надо идти на штурм новой вершины.

С вашего разрешения, коллеги журналисты, я не буду комментировать исход легионеров из других клубов Лиги и не хотел бы останавливаться на вопросах об иностранцах в нашей команде. Сейчас не время об этом говорить. Давайте лучше поговорим о прошедшей игре.

Не согласен с тем, что вратарь Иван Федотов потерял игровой тонус. Он как раз находится в самом что ни на есть тонусе после игр без замен за сборную. Поэтому не стал бы говорить о каких-то фатальных ошибках нашего голкипера в сегодняшнем матче. Он сыграл на своём хорошем уровне.

Надеюсь, что мы скоро увидим  капитана команды Сергея Андронова в играх Кубка Гагарина. Хоккеист получил повреждение нижней части тела ещё в Пекине. Но продолжил выступления за сборную. И сейчас необходимо залечить эту травму. Наши доктора «колдуют» над этим.

Сергей Фёдоров: «Надо с новыми силами идти на штурм очередной вершины»
Видео: Наталья Бухарева/ » В мире спорта»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,