Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «14 минут удалений – это никуда не годится»


После поражения в первом матче Кубка Гагарина, состоявшемся 2 марта, в котором ХК «Динамо» Москва в рамках ¼ Финала Западной конференции на домашней арене уступил череповецкой «Северстали» со счётом 3:6, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов прокомментировал неудачное выступление своей команды и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Доволен лишь тем, что при счёте 0:2 смогли сравнять счёт и имели возможность выйти вперёд. Но после того, как соперник вновь повёл в счёте, нам пришлось раскрываться и идти вперёд. Соперник этим воспользовался и забросил ещё несколько шайб. Ну и 14 минут штрафа в играх на вылет – это никуда не годится. Надо делать правильные выводы и готовиться к следующей встрече.

У меня нет претензий ни к кому из своих хоккеистов. В том числе и вратарю Ивану Бочарову, заменённому по ходу встречи. Просто таким ходом мы решили поберечь нервы вратаря, выпустив на лёд Александра Ерёменко. А кто будет играть в воротах 4 марта, решим позже.

Сравнивать игру Эрика О’Делла в меньшинстве сегодня и по ходу регулярного чемпионата не имеет смысла, потому что он не играл в этом сезоне ни разу, когда наш соперник имел численное преимущество. Поэтому данный вопрос журналиста снимается.

Безусловно, Вадим Шипачёв и Вячеслав Воинов, игравшие за сборную России на олимпийском турнире, затратили много эмоциональных и физических сил и им требуется определённое время для перезагрузки и продолжению работы уже в матчах плей-офф. А задача тренерского штаба – побыстрее вывести их игровые и эмоциональные кондиции на соответствующий уровень.

Не смогу прокомментировать фол капитана «Северстали» Егора Морозова на нашем хоккеисте в концовке матча, так как не видел этого эпизода. Может быть, кто-то из журналистов мне подскажет, о каком конкретно моменте идёт речь? (Но ответа не последовало – прим. автора).

Алексей Кудашов: «14 минут удалений – это никуда не годится»
Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,