Плотников приносит ЦСКА вторую победу над «Локомотивом»

3 марта во втором четвертьфинальном матче Западной Конференции Кубка Гагарина сезона 2021/2022 между ЦСКА и «Локомотивом» победу вновь отпраздновали столичные хоккеисты – 4:1. Весомый вклад в этот успех внёс Сергей Плотников – 2+1.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив

Вот как бороться с ЦСКА, если красно-синие даже в концовке третьего периода переключают скорость, и буквально заставляют соперника смотреть за своими действиями со стороны?

Игорь Никитин. ХК Локомотив

«Локомотив» был хорош в первой игре, но если это максимум Игоря Никитина, то справиться с Сергеем Фёдоровым и его командой волжанам будет явно не по силам. Кстати, люди с «армейским» прошлым очень старались и на льду. Шалунов и Марченко забросили по шайбе, но у ЦСКА есть Попов, Соркин, Окулов, Слепышев, Григоренко… И Плотников.

Ну а очередной матч должен был ответ, в первую очередь, на такой вопрос – способны ли «железнодорожники» что-то изменить в своей игре в лучшую стороны, и сумеют ли «армейцы» дожать своего соперника во второй раз подряд.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

На трибунах стяги: За Россию и против нацизма. Прекрасно, что в «армейском» клубе не стесняются своей позиции и в день, когда в Москве отменили «куар-коды» и все ограничения по вместимости, зрители смогли это по достоинству оценить. Кстати, отмена этих самых границ для нормального посещения спортивных мероприятий, дала в сумме почти четыре тысячи зрителей, включая солидный десант из Ярославля.

ПХК ЦСКА. Болельщики

Ну а счёт в матче открыли гости. Анисимов реализовал большинство. Однако Плотникову удалось привнести разницу на табло в равновесие довольно быстро. 1:1. В целом, в первом периоде «армейцы» выглядели чуть-чуть поинтереснее. Однако без дивидендов.

Во второй двадцатиминутке больше работы было уже у Федотова. Как только Иван не спасал ЦСКА! А по броскам в створ «Локо» превзошёл хозяев троекратно – 12:4! Но опять же «пробить» Ивана им не удалось.

А на старте третьего периода Плотников сделал пас на Абрамова и пришедший по ходу сезона в ЦСКА из челябинского «Трактора» Виталий, бросил из-под двух соперников,  скорее на удачу. И попал! Эта была всего лишь вторая шайба нападающего за то время, что в команде. Зато какая важная!

Она точно стала переломной. Ибо ни стычки, ни массовые попытки атаковать ворота Федотова, успеха ярославцам уже не приносили. А вот настойчивость ЦСКА была вознаграждена. Окулов воспользовался неудачной срезкой Черепанова, шайба проскочила мимо Паскуале. Он за ней дёрнулся, а Окулов рванулся и вернул каучуковый диск Плотникову. И Сергей бросал уже по пустым воротам. Нужно сказать, что преимущество ЦСКА в заключительной трети матча была заметным. Конечно, Игорь Никитин заменил вратаря на шестого полевого, но это лишь ещё больше увеличило победу «армейцев» по счёту. Андрей Светлаков по пустым воротам от синей линии не промахнулся.

4:1 – ЦСКА едет в Ярославль с солидной форой из двух побед.

ПХК ЦСКА

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2021/2022. Кубок Гагарина. Конференция «Запад». Четвертьфинал. Второй матч.

ЦСКА Москва – «Локомотив» Ярославль – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Голы: 3:46. Анисимов (Марченко, Каюмов), 0:1 (бол), 06:16. Плотников (Каменев, Окулов), 1:1, 43:11. Абрамов (Плотников), 2:1, 55:13. Плотников (Диц, Окулов), 3:1, 59:04. Светлаков, 4:1 (в пустые ворота).

Вратари: Федотов – Паскуале.

Броски: 50(19)-46(29).