Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Дураку понятно, что Рида Буше команде не хватает»


3 марта после поражения во втором матче Кубка Гагарина сезона 2021/22, в котором ярославский «Локомотив» на выезде снова уступил своему сопернику по ¼ финала Западной конференции — московскому ЦСКА, проиграв на этот раз со счётом 1:4, главный тренер команды Игорь Никитин, на послематчевой пресс-конференции посетовал на плохую реализацию создаваемых моментов, призвал ярославцев не терять оптимизма и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив» Ярославль:

— После такой игры сложно о чём-то говорить. Обидное поражение. Но надо делать выводы и двигаться дальше. Серия продолжается. Надеюсь, что результаты матчей в Ярославле, как и в Москве, будут в пользу хозяев.

Не думаю, что на итог этих двух матчей оказала влияние психология или недостаточная физическая готовность игроков «Локомотива». Этих проблем мы не испытываем. Просто в играх против такого сильного соперника надо лучше использовать свои моменты.

Банально, но факт: чтобы начать побеждать ЦСКА в этой серии, нужно забрасывать шайбы в чужие ворота и не пропускать в свои. Армейцы – опытный коллектив. И они используют даже минимальные шансы для взятия ворот. Нам этого пока не хватает. Моменты мы создаём, мастерство у игроков есть, но реализация  оставляет желать лучшего.

Не думаю, что сейчас стоит обсуждать вопрос о том, кого мы можем подтянуть к основному составу из резерва. Игроки, заявленные в протоколе матча сегодня и позавчера, провели с командой полноценную подготовку и способны своими силами переломить ход пока неудачно складывающейся серии. Да и перестановки в звеньях делать пока не вижу смысла. Не стоит экспериментировать в противостоянии против такого серьёзного соперника, как ЦСКА.

Вы спрашиваете, не хватает ли команде выбывшего по известным причинам Рида Буше? Дураку понятно, что его нам сильно не хватает. Это медицинский факт.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,