«Красная Армия» вышла за сотню и практически оставляет «Русских Витязей» без «плей-офф»

«Красная Армия» в матчах регулярного сезона Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 годов обменялась победами с «Русскими Витязями» — 3:5, 4:1, и прошла рубеж в сто набранных очков. Теперь занять «красноармейцам» первое место на «Западе» может помешать только чудо. Ну а выход в «плей-офф» «Русских Витязей», скорее всего, отложен до следующего сезона.

Наверное, хоккеисты «Красной Армии» оказались не совсем готовы к тому суперстремлению и желанию, которое проявили против них «Крылья Советов» в конце февраля. Итог – два поражения на своём льду. Нет, первому месту подопечные Рината Хасанова на «Западе» по завершению «регулярки» ничего не угрожает. Однако две звонкие оплеухи явно должны были поставить «армейскую» молодёжь на место. И подобного команда больше позволить не может.

Ну а «Русские Витязи» старательно борются за место в «плей-офф», но очевидно, что их поезд уходит. Особенно это стало видно после домашних поражений от санкт-петербургского МХК «Динамо». Николай Смирнов, Иван Детков, Степан Урулин и остальные подопечные Рустема Камалетдинова, конечно, очень хотели дать бой хозяевам. И в первом матче они обыграли «Красную Армию» 5:3! Дубль Ивана Дементьева перевесил голевой «дуплет» Прохора Полтапова. Таким образом, «витязи» остаются в гоне за выход в «плей-офф» и «Крыльев Советов» им всего остаётся два очка. С другой стороны, «Красная Армия» удерживает всё те же четыре балла над «СКА-1946» и даже возможное четвёртое поражение подряд не станет для них катастрофой. Хотя, конечно, Ринат Хасанов уже крайне недоволен таким развитием ситуации и его подопечные точно выходили на лёд предельно мотивированными.

Что и вылилось в шайбу Горфиняка. «Красноармейцы» провели атаку с ходу, и Евгений первым был на добивании. 1:0. Затем хозяева реализовали большинство. Причём, Янченко отдал очень красивый пас на Зугана, и Дмитрий не мог не отблагодарить своего партнёра точным броском. 2:0. Казалось, что гостей ждёт разгром уже в стартовом периоде. Однако в концовке первой двадцатиминутке следует удаление Кузьминова, и Дементьев за шесть секунд до первого перерыва, заставляет капитулировать оборону хозяев. 2:1. При этом «Русские Витязи» получили ещё и отложенный штраф. Реализовать его у гостей не получилось.

Во втором периоде обе команды проводили острые атаки, и на 34-й минуте удача улыбнулась «Красной Армии». Подмосковные хоккеисты ошиблись при выходе из своей зоны, и Кузьминов наказал их за это.

Конечно же, гости пытались вырвать эту встречу, и в целом, они заслужили лестные отзывы за эти два матча, однако и «Красная Армия» явно не собиралась проигрывать четвёртый поединок подряд. И, несмотря на то, что «Русские Витязи» перебросали хозяев в отчётной игре, победу одержали столичные хоккеисты. Васин поставил точку броском по пустым воротам.

4:1 – «Красная Армия» идёт на штурм первого места не только в своей Конференции, но и во всей лиге.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2021/2022.

«Красная Армия» Москва – «Русские Витязи» Подольск Московская область –  4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: 04:14. Горфиняк (Дронык, Янченко), 1:0, 10:21. Зуган (Янченко, Полтапов), 2:0 (бол), 19:54. Дементьев, 2:1, 34:35. Кузьминов (Шалышкин, Шамшурин), 3:1, 59:25. Васин (Полтапов), 4:1 (в пустые ворота).

Вратари: Самсонов – Шерстнев.

Броски: 45(24)-54(24).