Алексей Кудашов: «Удаления снова сломали нам всю игру»

После поражения и во втором матче Кубка Гагарина, состоявшемся 4 марта, в котором ХК «Динамо» Москва в рамках ¼ Финала Западной Конференции КХЛ на домашней арене уступил череповецкой «Северстали» на этот раз со счётом 3:4, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов на послематчевой пресс-конференции попытался проанализировать причины неудачно складывающейся серии, основное внимание уделив большому количеству удалений у своих игроков, после чего ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Начали встречу хорошо. Владели инициативой, создавали опасные моменты. Но, позволив сопернику убежать в контратаку, пропустили два гола. Стали нервничать и удаляться. Пропустили третью шайбу. После чего смогли взять себя в руки, почти выровняли ситуацию, но очередное наше удаление позволило «Северстали» уйти на второй перерыв с комфортным преимуществом в две шайбы. Третий период прошёл под диктовку «Динамо». Забросили третью шайбу, имели массу моментов для того, чтобы сравнять счёт, но очередные удаления вновь сломали нам игру.

Будем делать выводы и готовиться к играм на выезде. Основная наша задача – перестать удаляться. Об этом я говорю два вечера подряд. И, конечно, надо более надёжно играть без шайбы и реализовывать создаваемые моменты.

Не стали менять в воротах Ивана Бочарова после трёх пропущенных шайб, чтобы не нервировать голкипера. Необходимо было его поддержать и дать шанс вернуться в игру.

Если продолжить разговор об удалениях, то большинство из них, особенно нарушения численного состава, идут от чрезмерного желания игроков. Будем учитывать ошибки и двигаться дальше. В этой серии ничего ещё не потеряно.

Педан и Федотов живы-здоровы и находятся в расположении команды. У этих ребят обязательно будет шанс сыграть в матчах плей-офф текущего сезона.