Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» уступил «Тайфуну», и выбрал себе «Красную Армию» в Кубке Харламова


7 марта МХК «Спартак» в заключительном матче регулярного Чемпионата Париматч Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 годов проиграл «Тайфуну» из Приморского края со счётом 1:4, занял восьмое место в Западной Конференции и в 1/8 финала Кубка Харламова встретится с «Красной Армией».

Итак, накануне МХК «Спартак» гарантировал себе место в «плей-офф». А вот с какого места туда выйдут красно-белые, вопрос в большей степени зависел от «Крыльев Советов». Даже в случае сегодняшней победы, подопечные Аркадия Андреева могут быть вытеснены с седьмой строчки своими земляками. Но есть один важный нюанс. Существует мнение, что в стане обеих столичных команд имеется желание сразиться в первом раунде Кубка Харламова с обладателем, так называемых, «малых золотых медалей» и победителем «Запада» — «Красной Армией». А такое свидание могло дать только восьмое место. Вот и посмотрим, чем закончиться заочная борьба и околохоккейные расклады.

Ну а вчера, «Спартак» уверенно обыграл «Тайфун» (5:2) с дублем Никиты Миллера. И вряд ли что-то могло поменяться в раскладе сил перед повторной игрой. Однако на эту встречу тренерский штаб хозяев выпустил свои резервы – хоккеистов 2004 и 2005 года рождения. Так сказать, набираться опыта.

С первым пунктом всё в итоге было в порядке. Более юные «спартаковцы» бились против более опытного соперника отчаянно. Но лидеры «Тайфуна» Копылов, Гутик, Леушин и Абдуллаев свои шансы использовали регулярно, а хозяева предоставляли их довольно часто. В принципе, после двух периодов «Тайфун» вёл с преимуществом в три шайбы, и с результатом матча всё было ясно. В это же время «Крылышки» уверенно обыгрывали «СКА-Варягов» 4:0 (в итоге получилось 5:0), и стало ясно, что МХК «Спартак» выше восьмого места не поднимется. В заключительном периоде красно-белые забросили шайбу престижа, ну а финальную точку поставил «Тайфун» в исполнении Паливко.

1:4 – МХК «Спартак» решил свои задачи, а гости закончили сезон победой.

Итак, 11 и 12 марта стартует самая горячая серия первого раунда Кубка Харламова «Красная Армия» — МХК «Спартак», а «Крылья Советов» отправятся в эти даты в Санкт-Петербург на встречи со «СКА-1946». Обязательно читайте об этих играх в нашем традиционном превью-прогнозе.

Хоккей. Париматч Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный Чемпионат.

МХК «Спартак» Москва – «Тайфун» Приморский край – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: 10:39. Абдуллаев (Леушин, Копылов), 0:1, 27:53. Копылов (Гутик), 0:2 (бол), 36:30. Копылов (Тюменцев, Гутик), 0:3, 42:39. Ковалишин (Диль), 1:3, 43:17. Паливко (Барабаш, Овечкин), 1:4.

Вратари: Корзин – Носков.

Броски: 42(28)-45(29).

Штраф: 12-14.

Выигранные вбрасывания: 26-25.

7 марта 2022 года. Москва. МСА «Лужники». 323 зрителя.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,