Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Армейский» экспресс вырывает победу в игре с «Локомотивом»


12 марта в матче 21-го тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» ЦСКА одержал яркую гостевую победу над земляками из «Локомотива» — 2:1. Победный мяч в компенсированное время забил Марио Фернандес. Также у победителей отличился Юсуф Языджи, для которого этот гол стал третьим в трёх играх чемпионата!

ФК Локомотив-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Почему ЦСКА считался фаворитом отчётного матча? Тут всё на поверхности: игра и результаты. Подопечные братьев Березуцких обыграли «Спартак» (2:0) и «Нижний Новгород» (1:0) в Чемпионате, и «Сочи» (2:1) в Кубке России. «Локомотив» же с громадным трудом справился в большинстве с «Химками» (3:2), которые обосновались на последнем месте, а про кубковую встречу с красноярским «Енисеем» (0:4) и вовсе лучше не вспоминать.

ФК Локомотив-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

О составах. Алексей Березуцкий выпустил в старте на игру против своего бывшего клуба Максима Мухина, а вот Бруно Фукс остался в запасе. Соответственно, и защитная схема красно-синих претерпела изменения.

Василий и Алексей Березуцкие/ ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» в качестве главного тренера, во всяком случае, так значилось в протоколе, вывел Дмитрий Лоськов. А из нового по игрокам стало появление или возвращение хорвата Тина Едвая. Осталось теперь выяснить, где находится Камано. Ну а игрой хозяев вновь руководил Марвин Комппер.

ФК Локомотив-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Отмена всяких никому  непонятных ограничений постепенно всё расставляет на свои места. (Кто-то сомневается, что скоро отменят и маски, которые и без этого никто, кроме стюардов не носит?) Теперь команды выходят вместе по коридору на поле и там, о, ужас, тут, конечно, «смайлик», здороваются друг с другом! И болельщиков на трибунах становится всё больше. В общем, «дичи» в нашей жизни становится меньше. И это очень отрадный факт. Кстати, РПЛ отменили санитарный регламент, и пресс-конференции теперь все команды обязаны проводит, как в старые добрые времена – вживую. Кстати, «Спартак» так делает уже очень давно. Так что, как говорится, было бы желание. И нет ковида. Но вернёмся к футболу.

ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На первых минутах обе команды отметились острыми действиями в атаке. Пусть до ударов дело, можно сказать, и не дошло, но стало понятно, что футболисты намерены искать своё счастье в этой игре в атаке.

ФК Локомотив-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У «Локо» заводилой был Керк, а у ЦСКА роль лидера примеряли на себя Караскаль и Языджи. Караскаль и нанёс удар по воротам Худякова на 24-й минуте. Затем едва не наказал оборону «железнодорожников» за ошибку Зайнутдинов, но с попыткой Бактиёра молодой вратаря «Локомотива» справился уверенно. Завершил этот активный период для ЦСКА хорошим проходом и плотным ударом Караскаль. Тут вновь Худяков сыграл здорово. Хотя момент можно было отнести к голевому. Хозяева ответили на это «выстрелом» Живоглядова с двадцати метров – выше ворот.

Юсуф Языджи. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ну а следующий выпад гостей стал голевым. Караскаль выдал тонкий пас в штрафную площадь на Зайнутдинова, тот пробил. Худяков мяч отбил, но прямо на Языджи. Турку мог помешать Рыбус, но рикошет его дезориентировал, как и голкипера.

Вильсон Изидор. ФК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотиву» удалось очень быстро отыграться. Навес, длинный и даже долгий, привёл  к тому, что мимо мяча поочерёдно махнули Бийол и Дивеев. Изидор оказался в отличной позиции и с близкого расстояния «прошил» Акинфеева. 1:1.

ФК Локомотив-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вот так нетривиально команды провели первый тайм, в котором нашлось место и акциям поддержки правительству РФ. Наконец-то, наши команды стали массово показывать свою позицию по этому очень сложному и важному вопросу, но важно помнить – Мы Россия!

ПФК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Не отсиживались команды в обороне и после перерыва. Зайнутдинов бил из удобной позиции – мимо. Хотя «армейцы» настаивали на «пенальти». А вот как не забил Живоглядов после паса Кухты, остаётся только догадываться. Рифат уже и Акинфеева обошёл, но в ворота не попал. И Алексей Березуцкий тут же заменил Мухина, своих прощают не всегда, которого болельщики «Локо» освистали, на Фукса, дабы перейти на игру в три центральных защитника. Атака шла на атаку. Вновь неудачно мячом распорядился Жемалетдинов, когда нужно было проводить голевую атаку, в ответ Караскаль опасно пробил головой.

ФК Локомотив-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В концовке матча Алексей Березуцкий освежил нападение и выпустил Заболотного и Эджуке, а Комппер больше внимания уделил обороне и отрядил на поле Марадишвили и Ненахова вместо Жемалетдинова и Мампасси. И Антон Заболотный мог принести победу ЦСКА. Как он не забил в упор? Но и Даниил Худяков сыграл прекрасно, точнее смело подставил под мяч грудь. Врывался в штрафную хозяев и Эджуке. С передачей он протянул, а его удар заблокировали. И всё же после углового, который заработал Чидера, красно-синие затолкали мяч в сетку. И сделал это Супер Марио  — Марио Фернандес, а мяч с ближней штанги на дальнюю скинул Фукс. Отыграться у «Локомотива» не получилось: не было уже ни сил, ни эмоций, ни времени.

ФК Локомотив-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:2 – «Локомотив» уступает ЦСКА. «Армейцы» одерживают пятую победу подряд в чемпионате и поднимаются на данный момент на третье место. Ну а «железнодорожники» играли симпатично, однако очков им это не принесло.  

Юсуф Языджи и Алексей Березуцкий. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. «Тинькофф – Российская Премьер-Лига». 21 тур.

«Локомотив» Москва – ЦСКА – 1:2 (1:1)

Голы: Языджи, 38, 0:1, Изидор, 43, 1:1, Фернандес, 90+, 1:2.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Мампасси (Ненахов, 84), Едвай, Рыбус (Тикнизян, 46), Баринов (к), Бабкин, Керк (Петров, 74), Жемалетдинов (Марадишвили, 84), Кухта, Изидор.

ЦСКА: Акинфеев (к), Фернандес, Дивеев, Мухин (фукс, 58), Карраскаль (Эджуке, 84), Зайнутдинов (Дзагоев, 68), Гбамен, Медина (Заболотный, 83), Бийол, Языджи, Обляков.

Предупреждения: Зайнутдинов, Гбамен, Жемалетдинов, Дзагоев.  

Главный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

12 марта 2022 года. Москва. Стадион «РЖД Арена». 11 178 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,