Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Александр Бородюк: «Мы хотели сыграть на искусственном поле, но «Балтику» это не устроило»


Главный тренер московского «Торпедо» Александр Бородюк прокомментировал ничейный исход его команды с калининградской «Балтикой» (2:2) в матче 27-го тура Олимп — Футбольной Национальной Лиги-2021/2022.

Александр Бородюк, главный тренер ФК «Торпедо-Москва»:

— Играли хорошо, имели моменты, могли выиграть в этом матче. Команда у нас техничная, обычно играет в созидательный футбол. Но сегодня было тяжело что-либо показать, так как на таком поле играть сложно. В любом случае, я поблагодарил ребят за их самоотверженность, борьбу и профессиональное отношение. Тем более, за тот отрезок, когда мы остались вдесятером в конце матча. Признателен и болельщикам — они очень хорошо поддержали нас.

Удаление Померко? Это чисто футбольные моменты. Конечно, среагировали на этот эпизод. Надо бы, конечно, посмотреть, за что Алексею дали первую карточку. В том эпизоде была борьба… Не понятно решение судьи. Я не обсуждаю, но надеюсь, что КДК примет правильное решение. Кстати, его уже дисквалифицировали после игры с нашим участием…

Отмена матча в Липецке? Это очень хороший футбольный вопрос. Для футболиста главное — нахождение в игровом тонусе. Плюс, мы хотели сыграть на искусственном поле. «Балтику» не устроил этот вариант. Они играют в упрощенный футбол, а мы стараемся созидать. Поэтому было чуть тяжело. В любом случае, мы играли при одинаковых условиях. Счет 2:2, наверное, закономерный. Но могли бы забить и третий после выхода Лаптева! Он прекрасно перекидывал. 

Результативность? Забили и забили, что тут комментировать… Я другое хотел бы сказать, если такой вопрос не задаёте. Посмотрите эпизод, при счёте 1:0, когда Адаев выходил и его сбили. Мы посмотрели в раздевалке, это чистый «пенальти». Этот же судья, кстати, не поставил «на точку» в Иванове. Будет разбираться судейская коллегия. Но и болельщики бурно реагировали в концовке на этот момент. Наверное, они тоже видели? Обидно за ребят в футбольном плане. Они стараются, играют, коленки все в крови. Кто обслуживает такие матчи, пусть посмотрят на их ноги! Такие эпизоды нужно правильно оценивать. Но повторяю, я не имею право критиковать или оценивать, я только констатирую факт по тому эпизоду.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,