МХЛ: «Сухой» Запад

15 марта в 1/8 финала Кубка Гагарина завершились сразу три серии на «Западе» и одна на «Востоке». И все со счётом 3:0.

Итак, МХК «Спартак» откровенно выбрав себе соперника по стартовому раунду «плей-офф», прогадал и проиграл «Красной Армии» серию максимально быстро – в трёх матчах. Причём, все победы «красноармейцев» были с крупным счётом. Конечно, подопечные Аркадия Андреева объективно были слабее, но взять хотя бы один матч красно-белые могли, но не срослось.

В дерби двух «динамовских» команд Москвы и Санкт-Петербурга верх взяли действующие обладатели Кубка Харламова  — подопечные Ярослава Люзенкова. Теперь бело-голубые померятся силами с командой «СКА-1946».

В свою очередь «сорок шестые» не без труда, но всё же уверенно превзошли столичные «Крылья Советов». 2 608 зрителей в Сетуни болели ярко, но их любимцы всё же уступили в третьем матче в овертайме, что после двух поражений в городе на Неве, не позволили команде Александра Степаново продолжить свою путь. Тем не менее, игра «Крылышек» в этом сезоне оставила позитивные эмоции.

Ну «Красная Армия» ждет победителя пары между ярославским «Локо» и череповецким «Алмазом».

На Востоке в четвертьфинал вышли «Омские ястребы». Они взяли верх на «Мамонтами Югры» в трёх матчах. Остальные серии продолжаются.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Кубок Харламова-2021/2022. 1/8 финала.

«Красная Армия» Москва  — МХК «Спартак» — 3:0

МХК «Динамо» Москва – МХК «Динамо» Санкт-Петербург — 3:0

«СКА-1946» Санкт-Петербург – «Крылья Советов» — 3:0

«Омские ястребы» Омск – «Мамонты Югры» Ханты-Мансийск — 3:0