Алексей Кудашов: «Наши ошибки в третьем периоде предрешили исход игры»

Главный тренер ХК «Динамо» Алексей Кудашов во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о первом полуфинальном поединке Западной Конференции Кубка Гагарина с ЦСКА, в котором бело-голубые потерпели поражение со счётом 2:3.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Первый период остался за ЦСКА, во втором мы выправили ситуацию. Нельзя сказать, что мы стали доминировать в этом игровом отрезке, но, тем не менее, создали несколько хороших моментов у ворот соперника. Могли и должны были выходить вперёд. Ну а в третьем периоде мы совершили несколько ошибок, которые в итоге предрешили исход игры.

Не могу согласиться с тем, что мы не были готовы к скоростям ЦСКА, они с первой смены так играли.

Нельзя сказать, что у нас не ладилась игра при выходе из своей зоны. Просто мы совершали немного не те действия, которые были нужны.

Согласен, что Богдан Тринеев сегодня действовал очень полезно. Ему постоянно предоставляются шансы. Если бы не травмы в течение сезона, то он постоянно бы играл. Именно из-за травм он иногда и выпадал.

Касательно покинувших команду О’Делла и Петерссона. Уже два дня назад мы знали об их отъезде. Уехали и уехали. Давайте оставим эту тему.

Выбор Бочарова на вратарскую позицию в этом матче был нашим внутренним решением.