Сергей Фёдоров: «Всё хорошо, кроме нескольких минут второго периода»

Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров победив со счётом 4:2  московское «Динамо»  в матче ½  финала Западной конференции Кубка Гагарина , прошедшем 19 марта, после чего счёт в серии стал 2:0 в пользу красно-синего коллектива, на послематчевой пресс-конференции крайне спокойно отреагировал на очередную победу своей команды, но, отвечая на вопросы журналистов, обстоятельно проанализировал отдельные отрезки прошедшего матча, не забыв при этом про День Рождения партнёра по «Детройту» Владимира Константинова.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА Москва:

— Доволен самоотдачей команды. Немного не понравился второй период, точнее, отдельные его отрезки. В эти минуты в действиях хоккеистов ЦСКА было много сумбура, при этом и скорости были невысокими. Тем не менее, вторую двадцатиминутку мы не проиграли. После второго перерыва собрали волю в кулак, забросили четвёртую шайбу и довели встречу до победы.

Неубедительно смотрелись во втором периоде, потому что потеряли контроль над шайбой. «Динамо» хорошо нас придавило, не позволив доводить шайбу до их лицевой линии. А когда мы делали смены, соперник хорошо контратаковал. Разберём эти моменты завтра, и в третьей игре постараемся действовать попроще и поглубже в зоне противника, чтобы избежать сегодняшних ошибок.

Безусловно, рад, что сегодня на трибунах собралось около 8000 зрителей. Это хорошая цифра. Но не могу не заметить, что и по ходу сезона наши суппортеры всегда нас поддерживают на должном уровне.

Знаю, что Владимиру Константинову сегодня исполнилось 55 лет. Но для меня это тяжёлая тема. Обязательно с ним свяжусь, но приходится думать не о юбилее и прилагающихся к нему конфетти, а о людях, которые помогают Володе справиться с недугом и ощущать себя полноценным членом общества. Они заботятся о нём, как о самих себе. За это им огромное спасибо!

Текст: Полина Вильчинская.