Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «В третьем периоде мы вовремя забили»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о третьем полуфинальном поединке Западной Конференции Кубка Гагарина с московским «Динамо», в котором «армейцы» одержали очередную победу, на этот раз со счётом 2:1.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА Москва:

— Интересная вышла игра. Поначалу команды присматривались друг к другу, играли аккуратно. Но это не было запланировано с нашей стороны. Мы всегда стараемся действовать в своём ключе. Но всё же изначально мы просили ребят действовать внимательнее, особенно, когда они были без шайбы. Просили быть на своих местах, знать, где шайба, знать, на каких местах им располагаться. И они в этой задачей справились. В концовке второго периода действовали не совсем правильно, не смогли вывести шайбу из своей зоны. В третьем периоде мы вовремя забили, игра оживилась. Думаю, что эта игра была интересна и нам — тренерам и болельщикам. Поздравляю ребят с победой! Не всё у них получалось в большинстве (я имею в виду угрозу воротам, помеху вратарю и чёткий последний пас на бросок), но они очень вовремя добавили в третьем периоде.

Тахиру Мингачёву мы дали определённую паузу, потому что он ещё молодой парень, который сейчас получает по-настоящему боевой опыт. Но его действиями в предыдущем матче мы удовлетворены. Что касается Матвея Гуськова, то он здорово влился в игру, справился со своей задачей. Мне понравилось, с какой энергией он действовал, не стал брать разбег, а сразу включился в игру.

Про Ивана Федотова много говорить не буду, но то, как он сыграл головой, мне тоже понравилось. И вообще, футбол для меня тоже любимая игра.

По Семёну Панкратову я сразу понял, что он наш игрок, который может и будет играть. Некоторое время у него ушло на адаптацию к нашим требованиям. Мы все рады, что он забивает такие важные для команды голы.

Мы не отталкивались в этой игре от поиска ошибок у соперника. Стараемся действовать от себя. Мы тоже многому учимся, но, прежде всего, концентрируемся на тех вещах, которые делаем хорошо, а что-то даже с закрытыми глазами. У «Динамо» было немало опасных моментов, но ребята справились, смогли кое-что поправить в своей игре и добиться уже третьей победы в этой серии. При этом, нужно понимать, что все игры были разными. И для победы в каждой из них пришлось приложить много усилий.

Следующая игра тоже будет сложной, поэтому мы не расслабляемся и будем готовиться к ней самым серьёзным образом.

Сергей Фёдоров: "В третьем периоде мы вовремя забили"

Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,