Илья Воробьёв: «Ребята хорошо отработали все 60 минут»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв, под руководством которого магнитогорцы победили со счётом 5:2 омский «Авангард» в третьем матче ½ финала Восточной конференции Кубка Гагарина, прошедшем 22 марта, после чего счёт в серии стал 2:1 пока ещё в пользу «ястребов», на послематчевой пресс-конференции крайне спокойно отреагировал на локальный успех, похвалил своих ребят за самоотдачу и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Балашиха Арены».

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» Магнитогорск:

— Хороший матч. Ребята молодцы. Хорошо отработали все 60 минут игрового времени. Действовали очень компактно и атаке, и в обороне. Коля Голдобин, конечно, заслуживает похвалы. Три его шайбы сегодня здорово помогли команде.

Игры с «Авангардом» всегда разные, их сложно сравнивать. Когда ты ведёшь в счёте, соперник раскрывается и даёт нам шансы наращивать успех. Когда же омичи первыми забрасывают шайбу, то тут уже нам приходится играть в атаку, и они сразу бросаются в открывшиеся свободные зоны. Если дать им фору, вернуться в игру крайне сложно.

У меня нет ответа, почему домашние игры у «Металлурга» получаются хуже гостевых. Разве что по первой игре против «Барыса» могу сказать, что наша команда ещё не смогла поймать игровой ритм после долгой зимней паузы

Какие слова говорил после второго периода? Пытался как-то раскрепостить и в то же время завести игроков.

Радоваться сегодняшней победе некогда. Вот порадуюсь ещё минут 15 и начну готовиться к следующей игре.

Текст: Полина Вильчинская.