Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Не думаю, что на подготовке команды к плей-офф сказался мой отъезд на Олимпиаду»


24 марта после четвёртого поражения подряд в противостоянии с московским ЦСКА в ½  финала Западной конференции главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов, проигравший со своей командой со счётом 3:6, на послематчевой пресс-конференции не стал искать виноватых, посетовал на то, что соперник превосходил бело-голубых в скорости, а создаваемые моменты в очередной раз не доводились до логического конца. После чего ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые на протяжении всего сезона нас поддерживали, спасибо им большое за это. По игре — сегодня хорошо начали, но во втором периоде ЦСКА добавил, а нас немного стали покидать силы. Пошли ошибки и удаления, которыми хорошо воспользовался ЦСКА. Тем не менее, в начале второго периода и на протяжении всей игры и серии были моменты, но реализация как страдала, так и продолжила страдать.

После 3:0 в нашу пользу пропустили необязательную шайбу.  ЦСКА добавил в скорости и заставил нас обороняться. Это отняло много сил. До этого у нас была длинная серия с «Северсталью», после которой мы так и не смогли полностью восстановить. Слишком много было игр через день.

Из положительных моментов серии отмечу, что мне понравилось, как команда перестроилась в связи с отъездом иностранных игроков накануне матчей против ЦСКА. Некоторые игроки вышли совсем на другие роли, некоторые игроки вообще впервые почувствовали плей-офф. В каждой игре у нас был шанс её выиграть. Много компонентов, которые не сложились в нашу пользу.

Могу только порадоваться за динамовского воспитанника в составе ЦСКА—  Семена Панкратова? Было видно, что он заряжен, все-таки играл против бывшего клуба. Есть ли досада, что потеряли такого игрока? Мы его отпустили, потому что в начале сезона довольно много хоккеистов, и, чтобы он не сидел на лавке, мы дали ему возможность уйти.

Не думаю, что на подготовке команды к плей-офф сказался мой отъезд на Олимпиаду. Всю намеченную программу мои помощники выполнили полностью. Претензий нет ни к кому. В ходе серии у нас не всегда были оптимальные сочетания игроков, приходилось перекраивать звенья и действовать «с листа». Против команды уровня ЦСКА это приводило к неудачным игровым отрезкам, заканчивавшимися итоговыми поражениями.

По своему контракту ничего не готов сказать. Не знаю. Есть акционеры и владельцы, как решат, так и будет.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,