Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «В раздевалке сегодня пришлось поговорить на повышенных тонах»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров, по руководством которого его подопечные победили со счётом 6:3 московское «Динамо», совершив невероятный камбэк с 0:3 в четвёртом матче ½ финала Западной конференции Кубка Гагарина, прошедшем 24 марта, после чего счёт в серии стал 4:0 в пользу красно-синего коллектива и позволил выйти команде в Финал Западной конференции, на послематчевом общении с журналистами поблагодарил своих игроков за волю к победе, попытался объяснить невнятную игру команды в первые 10 минут матча и рассказал о процессе мотивации игроков после трёх первых пропущенных шайб.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА Москва:

— ЦСКА с победой, ребят с победой! Непростое начало для всех нас: и для тренерского штаба, и для команды. Наверно, можно сказать, что я первый раз оказался в такой ситуации. Хотя команда изначально была готова играть на победу, но без ошибок в таких матчах не обойтись. Рад за ребят, что смогли перестроиться. Концовку первого периода мы играли в свой хоккей. Это дало определенную надежду. Но разговор был серьёзный после первого периода. Можно сказать, что соперник был хорош, организован. Счёт мог развиваться и в ту, и в другую сторону. Рад за нас! Смогли среагировать, забить вовремя. Ребята из третьего и четвёртого звена внесли свою лепту в победу. Мы идём дальше, и это внушает здоровый оптимизм.

Сейчас попытаюсь объяснить причины невнятной игры первые десять минут встречи, и из них самое основное это то, что наша уверенность в какой-то момент переросла в самоуверенность. Это нормальный процесс, как тренерский штаб мы это понимали. У нас много ребят в составе, в первый раз играющих матчи такого накала и напряжения. Но парни молодцы, правильно среагировали на критику и начали играть в свой хоккей.

После первого периода я попросил, может где-то и на повышенных тонах, прибавить в движении. Ветеранам сказал, что настало их время вести за собой более молодых партнёров, попытаться завестись, понять, что хоккей – это единоборства. При этом действовать хладнокровно, без излишних эмоций.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,