Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Арсений Грицюк: «Сегодня все игроки стояли друг за друга»


Нападающий омского «Авангарда» Арсений Грицюк, чья команда добилась победы над магнитогорским «Металлургом» со счётом 5:1 в шестом матче ½ финала Восточной конференции Кубка Гагарина, прошедшем 28 марта, после чего общий счёт серии стал 3:3, в послематчевом общении с журналистами поделился своими эмоциями в преддверии решающей битвы на площадке уральской команды.

Арсений Грицюк. ХК Авангард
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Арсений Грицюк, нападающий ХК «Авангард» Омск:

— Поговорили с тренерским штабом, отдельно собрались с ребятами, обсудили, чего нам не хватало, где мы неправильно играли. Сегодня вышли собранными, потому что отступать уже некуда. Я доволен, как сегодня сыграла наша команда. Все стояли друг за друга, поддерживали. Думаю, благодаря этому нам и удалось сегодня выиграть.

У меня уже было несколько дублей в сезоне, я не думал о том, что надо сделать хет-трик. Да, были возможности для взятия ворот, но на первом месте стояла аккуратность в игре. Сейчас главное —  не мои индивидуальные шайбы, а общий результат команды и то, что мы вернулись в серию.

Я ещё ни разу не играл в седьмой игре, но не испытываю никакого давления. Почему мы должны мандражировать? Мы выходим, получаем удовольствие от игры. Когда я нервничаю, меня начинает трясти, после чего следуют ошибки. Поэтому лучше зря не тратить нервы, а просто играть в свою игру.

Я не слежу за тем, кто из «Металлурга» играет нечестно. Я не замечаю таких деталей. Думаю, что в таких вопросах судьям виднее, кто играет честно, а кто нет. Возможно, «Металлург» хочет где-то сыграть похитрее, но за такое их самих могут наказать.

В седьмой игре нам нужно придерживаться своей тактики: делать акцент на хорошие смены, на быстрый темп игры.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,