Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ринат Хасанов: «Лозунг ЦСКА «Важен каждый» — основа наших побед»


11 апреля главный тренер ХК «Красная Армия» Ринат Хасанов после победы его команды в пятом решающем матче полуфинального противостояния за Кубок Харламова над «Омскими Ястребами» со счётом 3:2, на послематчевой пресс-конференции поблагодарил своих ребят за волю и характер, подвёл итог серии, похвалив соперника и его наставника и ответил на большое количество вопросов журналистов, пришедших этим вечером на Малую арену спорткомплекса ЦСКА на Автозаводской улице.

Ринат Хасанов, главный тренер ХК «Красная Армия»:

— Мы в финале Кубка Харламова, и это главное. Сейчас пока у меня такое опустошение после серии, что сложно что-то говорить. Серия получилась очень тяжёлая. «Омские ястребы» — очень мобильная команда. Её хоккеисты молоды и дерзки. Это не может не вызывать уважение. Хотел бы поздравить тренера соперника Виталия Черночуба с тем, что ему удалось за короткое время создать такой боеспособный коллектив, который нам с трудом, но всё-таки удалось пройти.

Первые два матча этой серии выиграли на положительных эмоциях от победы в предыдущем раунде турнира над ярославским «Локо». На омской же арене сказывалась проблема с часовыми поясами, влиявшая на восстановление команды. Плюс к этому, в Омске площадка шире, да и сопернику отступать было некуда. Хотя мы вели в первой гостевой игре, «ястребы» неожиданно включили неподдающиеся логике скорости, начали «летать» по площадке при потрясающей поддержке болельщиков и забросили нам восемь шайб. Молодёжный хоккей вообще непредсказуем. Этим он и интересен.

То, что в Молодёжной хоккейной лиге хозяева чаще побеждают, объясняется спецификой ледового поля: разный размер площадки, закругление бортов, отскок шайбы от стекла, всё это помогает хозяевам во время матча. Таковы сегодняшние реалии.

Хотел бы также поблагодарить арбитров, обслуживавших наши игры, которые в последних двух встречах дали возможность хоккеистам играть в хоккей и выявить сильнейшего непосредственно на ледовой площадке, до минимума сократив количество штрафов и не останавливая игру в спорных эпизодах.

Если говорить о ключевых моментах, позволивших нам победить «Омских Ястребов», то я отвечу лозунгом, под которым играют все хоккейные команды ЦСКА в этом сезоне: «Важен каждый!». Именно он определяет основные слагаемые нашего успеха.

О сопернике по Финалу Кубка Харламова пока говорить не хочу. Давайте дождёмся окончания серии между «СКА-1946» и «Ирбисом».

Ринат Хасанов: «Лозунг ЦСКА «Важен каждый» - основа наших побед»

Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,