Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Виталий Черночуб: «Я очень доволен завершившимся сезоном!»


После поражения в пятом матче 1/2 Кубка Харламова, состоявшемся 11 апреля, в котором «Омские Ястребы» проиграли «Красной Армии» со счётом 2:3, главный тренер сибирской команды Виталий Черночуб подвёл итог серии и завершившегося для его команды сезона в целом, подчеркнув, что он более, чем доволен тем, как играла его команда, пройдя достаточно далеко по турнирной сетке в решающих матчах. После этого наставник омичей ответил на большое количество вопросов, заготовленных журналистами.

Виталий Черночуб, главный тренер ХК «Омские Ястребы»:

— Приятно было провести все три матча в Москве на этой арене. Сегодня неплохо начали, потом пропустили гол в меньшинстве и немного просели. После перешли на игру в три пятёрки и в конце матча могли зацепиться за игру, но не вышло. Похоже, что всю нашу удачу мы использовали в предыдущих встречах этой серии.

То, что нам удалось победить в двух омских поединках, объясню «быстрым льдом» и большей шириной площадки. Обратите внимание, в Москве «коробка» уже, и «Красная Армия» на домашней арене не проигрывает. Их можно победить только на ледовом поле большого размера.

По ходу серии старались подтянуть игру в обороне, смотрели видео, где-то нам и Боб Хартли помогал. Всё это помогло довести противостояние с москвичами до пятого матча, который, увы, выиграть не удалось.

Если бы мне заранее сказали, что наша команда закончит сезон в пятом матче полуфинала Кубка Харламова, то я не сразу бы в это поверил. Поэтому однозначно могу сказать, что очень доволен завершившимся для нас сегодня сезоном.

Могли ли мы «прыгнуть выше головы» и пройти «Красную Армию»? Мы уже «прыгнули» один раз, когда сотворили чудо и прошли магнитогорскую команду. А поставить чудеса на поток – это сложная задача.

Виталий Черночуб: «Я очень доволен завершившимся сезоном!»

Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,