Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Илья Воробьёв: «Секрет победы у нас один – надо «пахать!»


22 апреля после убедительной победы своей команды в третьем матче Финала Кубка Гагарина сезона 2021/2022, в котором магнитогорский «Металлург» на выезде переиграл московский ЦСКА со счётом 4:0, после чего счёт в серии стал 2:1 в пользу южноуральского коллектива, главный тренер гостей Илья Воробьёв на послематчевой пресс-конференции не скрывал удовлетворения от положительного результата, с удовольствием комментируя ход матча и отвечая на многочисленные вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» Магнитогорск:

— Хорошая игра с нашей стороны. Неплохо воспользовались предоставившимися нам моментами. Хотя, если бы сами пропустили первую шайбу, всё могло сложиться по-другому.

Вася Кошечкин сам отказался меняться при счёте 4:0, хотя я его просил об этом. Видимо, хотел честно заработать «сухарь». Саботажем его действия уж точно назвать нельзя.

Рад за Архипа Неколенко. Хоккеист стремительно прогрессирует и выходит на лидирующие позиции в команде. Он и в серии с «Трактором» забрасывал шайбы, поэтому его успехи в играх с ЦСКА для меня не стали откровением.

Несомненно, перевод Линуса Виделля в четвёртое звено оказался хорошим тактическим ходом. Но мне хочется надеяться, что лучшие тактические ходы нас ещё ждут впереди.

Ни о каком переломе в серии говорить не стоит. ЦСКА – это сильная команда, способная на многое.

Если говорить о тактике «Металлурга», то здесь всё предельно просто: есть возможность, атакуем, нет, тогда «пашем» в обороне. Секрет победы один – надо постоянно «пахать»!

По поводу возможного появления в составе в следующей встрече Павла Акользина и Семёна Кошелева пока говорить рано. Надо сначала проанализировать прошедшую встречу. По заявке на следующий матч примем решение в день игры.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,