Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Я думаю, что ситуация в серии поправимая»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после поражения своей команды от магнитогорского «Металлурга» со счётом 0:4 в третьем матче Финала Кубка Гагарина сезона 2021/2022, прошедшем в Москве 22 апреля, на послематчевой пресс-конференции похвалил соперника за качественную игру, пообещал сделать выводы из двух последних поражений и ответил на вопросы  журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Хотел бы поздравить соперника с победой. Сегодня была хорошая игра на высоких скоростях. Не могу сказать, что ЦСКА в отчётной встрече смотрелся намного хуже соперника. Но пропустили два первых гола, когда «Металлург» опережал нас на шайбе. А дальше уже сложно было отыгрывать этот гандикап.

До полуночи попереживаем по поводу этого поражения и начнём готовиться к воскресной игре. Борьба только начинается. Мы окончательно поняли, какой соперник нам противостоит, поняли свои недостатки. Хоккей — это игра ошибок. Будем пытаться их исправить. Я думаю, что ситуация в серии поправимая.

Понимаю, что в последних двух встречах пропустили 10 шайб. Ни в коем случае не стану винить в них нашего голкипера Ивана Федотова. Перед его рубежом ещё находятся пять полевых игроков, которые также должны принимать участие в оборонительных действиях. Но эти шайбы уже пропущены, говорить лишний раз об этом нет смысла. Надо делать выводы и двигаться дальше.

Александр Попов получил повреждение. Более точно пока ничего не готов сказать.

Не соглашусь, что наши лидеры молчат в большинстве матчей плей-офф. Всё-таки каким-то образом команда дошла до Финала Кубка Гагарина. «Магнитка» — сильная команда, и противодействовать ей чрезвычайно сложно. Вспомните хотя бы её серию против «Авангарда». Но, конечно, хотелось бы большей продуктивности от первого и второго звена. Но пока имеем то, что имеем. Не исключено, что какие-то изменения произойдут в тройках нападения в четвёртом матче серии. Как говорится, у нас есть рецепты на все случаи жизни. Но сейчас об этом говорить не вижу смысла. Принципиально чего-то нового за столь короткое время придумать сложно.

Так же не вижу смысла говорить о том, оставил бы я Брендэна Лайпсика в ЦСКА, если бы тренировал команду в прошлом сезоне. Мне этот вопрос кажется риторическим.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,