Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Всё ещё можно изменить»


Главный тренер ПХК ЦСКА Москва во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о пятом финальном поединке Кубка Гагарина с ХК «Металлург», в котором «армейцы» второй домашний матч подряд, и снова в сухую (на этот раз 0:1), и теперь перед выездом в Магнитогорск проигрывают в серии 1:3.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА Москва:

— Поздравляю «Металлург» с победой. У нас были все шансы сравнять счёт. Мы выполнили определённую установку на игру, сделали шаг вперёд, но это не увенчалось взятием ворот соперника. Но я остаюсь оптимистом, и мы теперь будем готовиться к следующему матчу.

Согласен, что мы слишком много играли у бортов и недостаточно бросали по воротам, Проблема это или нет, посмотрим. Впереди следующий матч. Он может всё изменить.

Не могу сказать, почему мы долго не меняли Федотова в концовке. Если мы этим кого-то удивляем, хорошо.

Не могу проводить аналогии с прошлогодней финальной серией против «Авангарда». Уверяю вас, в плане эмоций, уверенности, желания и правильного настроя, у наших ребят их хоть отбавляй. А вот касательно голов есть вполне понятный дефицит. Хоккей — игра быстрая, «Металлург» — команда мобильная, здорово катающаяся, хорошо распоряжающаяся шайбой. Даже в полусекундных ситуациях они пытаются найти партнёра. Но нам, прежде всего, нужно обратить внимание на себя. Определиться с тем, что и как мы хотим сделать. Я горжусь своими ребятами. Команда становится всё крепче и крепче. Надеюсь, нам хватит времени, чтобы всё задуманное реализовать и вернуть серию в Москву.

Александр Попов проходит определённый курс подготовки к матчу, и я надеюсь, что ясность о том, сможет ли он сыграть, будет перед следующей игрой.

В последние 7-8 минут мы перешли на игру в три звена. Почему не перетряхивали звенья? С одной стороны, это было вызвано тем, что из-за травмы не играл Попов, и мы хотели чтобы Карнаухов продолжал играть в третьем звене. Вообще в концовке матча мы много наступали, но не смогли уколоть соперника и забросить шайбу в его ворота. На мой взгляд во всех этих тройках есть ребята, которые могут решить исход игры, но сегодня у них не получилось этого сделать. Готовимся к следующему матчу.

Наложением смен во втором периоде из-за дальней скамейки пользуются все команды. Это эффективный метод, который многие тренировали и в Регулярном чемпионате. То же касается и в выпуске на лёд в паузах свежих игроков. Не всегда получается эти действия направить в свою пользу. Сегодня мы действовали иначе. Пользуясь второй сменой, смотрели кто у соперника на льду и принимали определённые решения. Это часто работает, когда учитываешь кто устал у соперника, а кто у нас посвежее.

В той смене, где соперники переиграли более пяти минут у нас было больше игры по периметру и меньше угрозы воротам. Мы не смогли реализовать своё преимущество и использовать усталость соперника.

В Финале сражаются две сильнейшие команды, которые заслуживают того, чтобы в нём играть. Каждая из команд старается использовать свои лучшие качества, в том числе — морально-волевые и опыт. Ну а сможем ли мы совершить камбэк, поживём и увидим.

Иван Федотов доказал своей игрой на протяжении всего сезона, в том числе на Олимпиаде, что он может играть хорошо и много. А Адама Рейдеборна вы можете увидеть в нашей раздевалке (улыбается). Касательно же Даниила Юртайкина, то он готовится, он в обойме. Мы посмотрим перед игрой, будем ли его использовать.

Сергей Фёдоров: "Всё ещё можно изменить"

Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,