Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владислав Третьяк: Родина, честь и флаг – главные вещи в жизни Великого человека


25 апреля 2022 года Владиславу Александровичу Третьяку исполнилось 70 лет, а 27 апреля в Музее Хоккея в Москве юбиляра чествовали приглашённые на праздник журналисты.

Владислав Третьяк и Роман Ротенберг. Хоккей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Есть люди в нашей жизни, про которых говорят, что они и составляют соль земли. Владислав Александрович Третьяк это даже не соль, а кит или атлант, на котором держится отечественный, да и мировой хоккей. У нас в стране к чиновникам отношение, прямо скажем, разное. Однако Третьяк доказал и показал, что работать он умеет. На посту Президента ФХР, куда его позвал работать сам Владимир Владимирович Путин, он сделал очень многое. От больших побед сборной России, до развития вратарской отечественной школы и возвращение её на вершину. Сейчас российские вратари лучшие в мире, а кто их такими сделал – лучший вратарь нашего хоккея Владислав Третьяк. Да, кто-то называет его свадебным генералом. Но это лишь поверхностный взгляд. Стоит вам, хотя бы раз пообщаться с легендой мирового хоккея, и вам всё станет ясно – Владислав Александрович работает на благо своей Родины. А Родина для него всегда святое слово и пишется и произносится с большой буквы. Это настоящий патриот своей страны. Без всякого пафоса он делал свою работу и продолжает работать на благо страны.

Владислав Третьяк. Хоккей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А сколько у нас открылось крытых катков за последние 15 лет? Сейчас по их количеству мы уступаем только Канаде и США. Сколько стало детских турниров, работает фонд Третьяка, проводятся мастер-классы. Без Владислава Александровича это было бы невозможно. Ведь спонсоры готовы вкладываться в данном случае, в том числе и под честное имя великого хоккеиста. А в его искренности и честности никто никогда и не сомневался. Да и гаранты у Третьяка люди очень серьёзные  — сам Владимир Путин. И это только кажется, что всё в жизни даётся легко, если у вас есть такая поддержка. Совсем нет! Труд, труд и ещё раз труд – вот, что является положительным результатом для Владислава Александровича. Кстати, сам Третьяк никогда не подчёркивает свои достижения в послехоккейной карьеры. Вратарь на все времена, любимец всех болельщиков мира, он таковым остался и сейчас. Поэтому-то и поздравляют Третьяка со всего мира.

Владислав Третьяк. Хоккей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В Музее Хоккея собрались лишь часть счастливчиков, которые тоже смогли поздравить этого замечательного человека с юбилеем. С Днём Рождения вас, Владислав Александрович. И к победам. На благо любимой страны. С вами мы точно выиграем ещё немало! Живите долго и счастливо, легенда!

Владислав Третьяк. Хоккей
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Музей Хоккея. Открытия выставки «Владислав Третьяк. 70 лет» 

Видео: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с открытия выставки «Владислав Третьяк. 70 лет» 

Видео с открытия выставки «Владислав Третьяк. 70 лет» 12345678910

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,