Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «В команде по полной программе идёт обмен энергиями»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после второй подряд победы своей команды над магнитогорским «Металлурга» в встрече, состоявшейся в Москве 28 апреля и завершившейся со счётом 2:1, после чего счёт в финальной серии Кубка Гагарина серии стал 3:3, на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков за самоотдачу, с подачи журналистов вспомнил свои три сезона на Южном Урале в качестве игрока, пообещал сделать всё возможное для победы в седьмом матче и ответил на вопросы  журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Поздравляю свою команду с победой. Парни — молодчики. Забросили две шайбы, создали задел для победы. Имели шансы увеличить счёт, играя в большинстве, но вместо этого пропустили ненужный гол в конце второго периода, чем осложнили себе жизнь. Против нас играет хорошо обученный мобильный соперник, хорошо распоряжающийся шайбой. Противостоять «Металлургу» чрезвычайно сложно. Приходится в каждом эпизоде вытаскивать из себя все ресурсы.

Надеюсь, что Класс Дальбек, получивший сегодня травму, сможет сыграть в заключительной игре сезона. В таких матчах не могут участвовать только хоккеисты с переломанными ногами.

Понимаю, что Андрей Светлаков и Павел Карнаухов много удаляются в этой серии. Но я не могу заставить игроков играть без эмоций. Наоборот, эмоции в нашей команде приветствуются. Все горят, все хотят побеждать. В команде по полной программе идёт обмен энергиями между тренерским штабом и игроками.

Конечно, приятно вернуться в серию, когда все уже «похоронили» ЦСКА. Эмоции присутствуют, но я стараюсь их контролировать. Моя главная обязанность – выпускать правильное сочетание игроков на лёд. Этот процесс здорово дисциплинирует.

Да, мы сегодня делали «наложение» нашего третьего звена на первую тройку соперника. В этом плане хотел бы отметить действия Андрея Светлакова и особо выделить Данила Юртайкина, очень хорошо вошедшего в финальную серию.

Да, я провёл три великолепных сезона в магнитогорском «Металлурге». До сих пор с теплотой вспоминаю своих партнёров по команде и руководство клуба, с которыми меня свела судьба на завершающем этапе игроцкой карьеры.

Прогнозы на седьмой матч делать сложно. Победит тот, у кого останется больше эмоций и будут крепче нервы.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,