МГК ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Чемпионата России

29 апреля в Москве в ответном четвертьфинальном матче Чемпионата России МГК ЦСКА взял верх над астраханским «Динамо» 29:28 и оформил путёвку в полуфинал. Самыми результативными игроками матча стали Илья Белевцов (ЦСКА) и Дмитрий Шелестюков, забившие по семь мячей.

В Астрахани «Динамо» сделало всё возможное, чтобы навязать ЦСКА борьбу. Павел Кунгуров, Евгений Цахариас, Альберт Гумаров, Эдуард Максутов и компания бились, старались, но вынуждены были признать убедительную победу гостей закономерной.

Дмитрий Киселёв разошёлся не на шутку – 11 мячей. И счёт 30:23 после первой игры позволял подопечным Олега Ходькова чувствовать себя спокойно и уверенно.

Гости начали бодро и сразу повели 2:0. Однако после счёта 5:3 в пользу астраханской команды «армейцы» решили показать гостям, кто в доме хозяин. Дмитрий Киселёв и Илья Белевцов регулярно стали огорчать Эдуарда Максутова. 9:7. И всё же на перерыв команды ушли при равном счёте. Дмитрий Шелестюков и Павел Кунгурова хотя и порой проигрывали свои дуэли Станиславу Третынко, сумели-таки догнать хозяев к концу первого тайма. 14:14.

Во второй половине матча ЦСКА, в целом, контролировал ход игры. Сергей Горпишин, Олег Астрашапкин, и, конечно же, Белевцов удерживали преимущество в два мяча на протяжении практически получаса. И всё, что удалось сделать «динамовцам», это сократить своё отставание до минимального.

29:28 – ЦСКА выходит в полуфинал. Соперник «армейцев» определится завтра в противостоянии «Пермских медведей» и  «СГАУ-Саратова».

Гандбол. Мужчины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига 2021/2022. Четвертьфинал. Ответный матч.

МГК ЦСКА Москва – «Динамо Астрахань» — 29:28 (14:14)

ЦСКА: Белевцов 7, Киселёв 4, Горпишин 4, Сорока 3, Астрашапкин 3, Николаенков 2, Атьман 2, Воробьёв 2, Кривич 2.

Вратари: Третынко 16/42 (38 %), Кузнецов 0/2 (0 %).

«Динамо»: Шелестюков 7, Кунгуров 4, Кутепов 4, Дёмин 3, Гумаров 2, Вереин 2, Овчинников 2, Чирков 2, Коваль 1.

Вратари: Максутов 6/21 (28 %), Стельмах 3/17 (17 %).

29 апреля 2022 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной, 13. 300 зрителей.

Первый матч – 30:23.