Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: супердебют в новой профессии, ЦСКА с Кубком Гагарина!


30 апреля в решающем седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина сезона 2021/2022 годов ЦСКА обыграл в Магнитогорске «Металлург» 4:1 и стал обладателем главного клубного отечественного хоккейного трофея!

ПХК ЦСКА-ХК Металлург Магнитогорск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В этом «плей-офф» у ЦСКА многое шло не по плану. В полуфинале и финале. Первые два раунда красно-синие проскочили на ура, одержав восемь побед подряд над ярославским «Локомотивом» и московским «Динамо». А вот дальше начались настоящие метаморфозы, как приятного, так и не очень, оттенка для будущих покорителей сезона. И вот ведь что характерно, с «Локомотивом» и «Динамо» «армейцы» имели преимущество своей площадки, а в противостояниях со СКА и «Магниткой» такой привилегией пользовались уже соперники команды Сергея Фёдорова. И здесь красно-синие проявили настоящий мужской характер. Тот самый, который нужен в Кубке Гагарина, чтобы побеждать соперника на его территории. Это ведь всегда особенно приятно.

Павел Карнаухов и Иван Федотов. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На мой взгляд, в успехе ЦСКА необходимо выделить три личности: Сергей Фёдоров, Иван Федотов и Александр Попов. Разумеется, что и Константин Окулов, и Михаил Григоренко, и Никита Нестеров, и Виталий Абрамов, про которого у меня многие спрашивали: зачем его обменяли на Блажиевского, да равно, как и все «армейцы» сыграли здорово, и заслужили этот кубок. Но первые трое это, конечно, нечто особенное.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Сергей Фёдоров в этом сезоне был назначен главным тренером, и задачи перед ним стояли самые высокие. А как начинали играть хоккеисты ЦСКА на старте сезона? Помните ужасные серии без заброшенных шайб? Но постепенно все поняли, что Сергей Викторович Фёдоров не только гениальный хоккеист, но и думающий тренер, у которого есть чёткий план. И он его выполнил.

Иван Федотов. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Иван Федотов перешёл в «армейский» стан перед началом минувшего сезона. Да, вратарь хороший, да, крепкий уровень, но явно не Сорокин. Так говорили о голкипере в начале сезона. Однако в «плей-офф» Федотов затмил всех. Ну а что такое вратарь в матчах на вылет, говорить лишний раз, необходимости нет. Больше чем полкоманды. Это Федотов всем и показал.

Александр Попов. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Александр Попов… Ветеран российского хоккея выдал просто невероятный «плей-офф». В 41 год, именно «Сан Саныч» стал автором победной шайбы всего сезона и этим всё сказано. Добавлять больше ничего не надо.

ПХК ЦСКА-ХК Металлург Магнитогорск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Итак, ЦСКА выиграл Кубок Гагарина. Во второй раз в своей истории. Поздравляем красно-синих с победой, а «Магнитке» и Илье Воробьёву спасибо за этот сезон. И уже с нетерпением ждём новый.

Михаил Григоренко. ПХК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина-2022.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,