Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА – «Зенит»: пусть Евролига  сама просится к нам!


30 мая в Москве состоится пятый матч финальной серии Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 годов между ЦСКА и питерским «Зенитом». И он может стать решающим в определении чемпиона сезона.

Хавьер Паскуаль. БК Зенит
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Конечно, когда «армейцы» у себя дома дважды с подавляющим преимуществом взяли верх над «зенитовцами» за судьбу интриги в этой серии стало тревожно. С другой стороны, мы знаем, что ЦСКА дома и в гостях, это порой две разные команды. Что мы и увидели в третьем матче финал в Санкт-Петербурге. 25 мая подопечные Хавьера Паскуале очень уверенно превзошли команду Димитриса Итудиса – 93:79. Джордан Мики (24 очка) и Сергей Карасёв (19) сумели остановить Николу Милутинова и компанию. Правда, фолы в сторону гостей, порой раздавались нещадно.  

Сергей Карасёв. БК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А 27 мая состоялся тот самый матч, по который будут говорить так: я смотрел в прямом эфире, и это было круто, я слышал об игре и мне сказали, что это фантастика, а пять тысяч счастливчиков, а на самом деле гораздо больше, что находились на «Сибур Арене» просто заявят – мы счастливы.

Каспер Уэйр/ 27052022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Два экстратайма, великолепная игра Карасёва и Клайберна, фол на «поражение» Шведа, чемпион НБА заставил его нарушить правила в безнадёжной ситуации, супер Бэрон и мастер Каспер Уэйр! 111:110 в пользу ЦСКА. И спрашивается, зачем нам Евролига?! Наверняка, лучший друг ЦСКА и «Норникеля» Жорди Бертомеу внимательно наблюдает за этой серией и бесспорно кусает себе локти из-за исключения российский команд. И формально вещает в стан «армейцев» по заученной методичке Запада: мы тут не причём, это всё политика. Но как бы то ни было, и ЦСКА и «Зенит» пересобрали свои команды и пересохранили, и дарят поклонникам российского баскетбола великолепный финал. А вы там играйте свой финал. У вас своя свадьба, а у нас в России своя.

БК Зенит-ПБК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В понедельник, правда, финальный праздник может уже закончиться. Красно-синим достаточно победить, чтобы стать Чемпионом страны. Но страшного в этом ничего нет. Сильнейший должен быть всегда определён. И, скорее всего, это будет сделано 30 мая в Москве на Ходынском поле.

ПБК ЦСКА/ 27052022
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Прогноз – 86:80.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2021/2022. Финал. Пятый матч.

ЦСКА – «Зенит» Санкт-Петербург

30 мая 2022 года. Москва. Дворец Спорта «Мегаспорт». 20.00.

Предыдущие матчи: 83:59, 82:73, 79:93, 111:110. Счёт в серии 3:1.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев, Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,