Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Юран: «Благодарю своих футболистов и всех работников клуба!»


28 мая после победы ФК «Химки» над хабаровским СКА со счётом 3:0 в ответном стыковом матче, обеспечившим подмосковной команде право играть в Российской Премьер-Лиге в следующем сезоне, главный тренер победителей Сергей Юран на послематчевой пресс-конференции поблагодарил всех сотрудников клуба за максимальную отдачу в работе на благо команды, а игроков за веру в успех, посетовал на огромную усталость после сезона и ответил на несколько вопросов журналистов.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Химки»:

— Хочу поблагодарить команду СКА за серьёзный бой, который они нам дали. Мне эта команда не чужая. Мне самому довелось принять участие в её комплектовании, и бойцовские качества хабаровчан мне хорошо известны. Я все эти дни пытался донести до своих игроков, что лёгкой прогулки в матчах против дальневосточников не будет. Футболисты «Химок» услышали меня, и это помогло сегодня добиться положительного результата.

Хочу поблагодарить всех своих игроков, всех работников клуба, начиная с водителя автобуса и заканчивая руководством клуба! Они сделали невозможное возможным. Перед началом весеннего отрезка первенства нас отделяло от зоны стыковых матчей пять очков. Все мои друзья отговаривали меня от прихода в клуб, говоря, что шансы на вылет равны 99.9%. Нас все уже похоронили и закопали. Но я верил, что при правильном подходе к делу одна десятая процента может сыграть. Первый сбор в Турции показал, что команда меня услышала и готова к борьбе. Ценой героических усилий нам удалось сохранить место в Премьер-лиге. Задача была невероятно трудной, но мы справились. Думаю, что последние два месяца были самыми тяжёлыми в моей тренерской карьере. Но, когда все объединены одной целью, работается легче. Сейчас мысли исключительно об отдыхе и о том, чтобы как можно больше времени уделить семье. О футболе на некоторое время хочется просто забыть.

Я очень рад, что, придя в ФК «Химки» в третий раз, я снова смог решить поставленную задачу. Губернатор Московской области уделяет много времени клубу, говоря, что своими выступлениями мы должны генерировать у мальчишек любовь к футболу. И команда, чувствуя поддержку на самом высоком уровне, стремиться соответствовать предъявляемым требованиям.

По поводу следующего сезона пока что-то сложно говорить. Останутся ли Жирков и Мамаев в команде будет зависеть от позиции руководства.

Если возвратиться непосредственно к завершившемуся матчу, то игра в четыре защитника была запланирована не только из-за перебора жёлтых карточек у Гии Григолавы. Нам надо было отыгрываться после поражения в Хабаровске, да и играть против команды первого дивизиона от обороны не совсем правильно. Поэтому сегодняшняя схема 4-3-3 была оптимальной.

Резиуана Мирзова не брали в Хабаровск из-за аллергии и поднявшейся в связи с этим температурой. Перенести «трансатлантический» перелёт в таком состоянии ему было бы крайне сложно. Зато сегодня, немного придя в себя, он сказал, что готов выйти на поле и показал свои лучшие качества в прошедшем поединке. За что я ему очень благодарен.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,