ЦСКА и дальнобойщик Семёнов отбирают очки у «ВВА-Подмосковья»

28 мая в Москве в Лужниках на стадионе «Спортивный городок» Регби-клуб ЦСКА в рамках 17-го тура регбийной Премьер-Лиги сыграл на своём поле вничью с «ВВА-Подмосковье» — 18:18 и до предела обострил «лётчикам» возможность попадания в «плей-офф». 11 баллов «армейцам» принёс своими точными штрафными и одной реализаций Даниил Семёнов.

РК ЦСКА

«ВВА-Подмосковье» был явным фаворитом матча. Турнирная таблица об этом красноречиво говорила. В своих прогнозах я отдавал уверенную победу подопечным Николая Неруша. «Военлёты» рвутся в «четвёрку» команд, которые по итогам регулярного сезона и разыграют медали чемпионата.

РК ВВА-Подмосковье

А ЦСКА, можно сказать, сейчас переживает период перемен. Разговоры о новой арене притихли, о чемпионских амбициях тоже мало кто говорит, да и победных реляций нет. Оставалось одно – попробовать дать бой гостям. Куда более мотивированным и мастеровитым на глазах у своих болельщиков. А их у «армейцев» немало. И ЦСКА это удалось! Вновь почти заполненные трибуны «Спортивного городка» в Лужниках стали свидетелями дерзкой игры молодой красно-синей дружины.

РК ЦСКА-РК ВВА-Подмосковье

Но первый тайм остался за монинцами. Хотя после точного штрафного Даниила Семёнова и попытки Даниила Погодаева вперёд вышел ЦСКА. 8:0. Но затем «заносы» Германа Давыдова и Аллена Де Вита с точными «бонусами» Лейтона Экстина, казалось бы, ставят в этом матче всё на свои места. 8:14.

Однако во второй половине матча «армейцы» проявляют характер, заносят попытку в исполнении Антона Дроздова, продолжает точно бить штрафные Семёнов. И до последней минуты хозяева были впереди! Но и «военлёты» бились до конца. Попытка Александра Иванова и реализация Экстина приводят матч к ничейному исходу. Между прочим, всего второму в этом чемпионате.

18:18 – ЦСКА продолжает свой локальный бой с «Динамо» за то, чтобы не стать последним, мы же берём в расчёт снявшийся «Ростов», а «ВВА-Подмосковье», похоже, в этом сезоне за медали биться уже не будет. «Красному Яру» достаточно в заключительном туре дома обыграть «Локомотив», чтобы окончательно лишить монинцев этой возможности.

Регби. Чемпионат России. Премьер-Лига. 17-й тур.

РК ЦСКА – «ВВА-Подмосковье» Монино, Московская область – 21:21 (8:14)

Попытки: Погодаев (20), Дроздов (47) – Г.Давыдов (23), Де Вит (32), Иванов (80)

Реализации: Семёнов (48) – Экстин (24, 33, 80)

Штрафные: Семёнов (14, 55, 67)  – нет.

28 мая 2022 года. Москва. Стадион «Спортивный городок» в Лужниках. 1 500 зрителей.