Девушки из регбийного ЦСКА вновь непобедимы в «семёрке»

28 и 29 мая в Москве на стадионе «Фили» состоялся 6-й тур женского Чемпионата России по регби-7.

Полина Герасимова/ ЖРК ЦСКА

Доминирование ЦСКА продолжается. Вот и в очередном туре девушки из красно-синей команды не дали никому усомниться в своём тотальном превосходстве над всеми соперницами. Вообще, это стало уже привычным делом. Елена Здрокова, Кристина Середина, Виктория Эм и их партнёрши на этот раз в финале встретились с «Енисеем-СТМ». И ещё до решающего матча «армейки» позволили своим соперницам, а это было в четвертьфинале, занести одну попутку. Счастливчиками стали регбистки «Ростова-ДГТУ». Что, разумеется, не спасло дончанок от поражения – 36:5 в пользу ЦСКА. Ну а в полуфинале красно-синие девушки одолели краснодарскую «Кубань» 39:0.

«Енисей-СТМ» добрался до главного матча с куда большими трудностями. Да, с казанским «Зилантом» в ¼ было вроде бы просто – 36:7, а вот в игре с «ВВА-Подмосковье» был настоящий триллер, который завершился победой красноярской команды – 12:10.

На финал у «Енисея-СТМ» сил хватило, но только на первый тайм. 7:7. А во второй половине Елена Здрокова занесла две попытки и принесла ЦСКА очередную победу.

Итак, ЦСКА вновь победитель тура, а завершается чемпионат в ближайшие выходные. И пройдёт он опять в Москве. Так что с великолепными регбистками мы надолго не расстаёмся. И болельщики обязательно поддержат свои команды, как это было в минувшие выходные на старых – добрых «Филях».

ЦСКА с победой, а всех остальных с хорошей игрой.

Регби-7. Женщины. Чемпионат России. 6-й тур.