Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

В России вступил в силу закон о Fan ID


1 июня в России вступает в силу закон о Fan ID, вводящий «паспорта болельщиков», без которых нельзя будет купить билеты на ряд спортивных мероприятий.

ФК Спартак. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Fan ID — паспорт болельщика, персонифицированная карта зрителя, которую должен получить каждый человек, купивший билет на матчи. Причём оформлять Fan ID должны будут все желающие попасть на стадион, включая туристов из других стран, журналистов, стюардов и даже спортсменов. Оформлять этот документ можно будет через портал Госуслуг, в них будет отражена история действий их обладателей на спортивных мероприятиях. Закон вступает в силу с 1 июня 2022 года.

В настоящее время формально бойкот поддерживает только фанатское объединение ФК «Спартак-Москва», тогда как фанаты других клубов продолжают заполнять сектора и не покидают трибуны в знак протеста против Fan ID. Хотя если вспомнить, что 70% болельщиков в «Лужниках» во время финала Кубка России по футболу были от «Спартака», то можно сделать вывод, что если на трибуны не будут приходить активные болельщики, то в случае успеха команды на место старых группировок придут новые…

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,