Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Славиша Йоканович возглавил московское «Динамо»


Сегодня, 17 июня, ФК «Динамо» Москва заключил контракт с новым главным тренером. Им стал Славиша Йоканович. Соглашение подписано по схеме «1+2».

Московское «Динамо» согласовало контракт с новым главным тренером. На смену Сандро Шварцу пришёл Славиша Йоканович. Соглашение с 53-летним сербским специалистом подписано на сезон-2022/2023 с опциями автоматической пролонгации на сезоны-2023/2024 и 2024/2025 соответственно в случае достижения определенных результатов.

Главный тренер начнёт работу с командой в ближайшее время. 21 июня динамовцы выйдут из отпуска и пройдут предсезонное медобследование, после чего бело-голубые приступят к тренировкам. На следующей неделе клуб планирует организовать пресс-конференцию с участием Йокановича для СМИ и блогеров.

В бытность футболистом Йоканович выступал на позиции опорного полузащитника за клубы «Войводина», «Партизан», «Овьедо», «Тенерифе», «Депортиво Ла Корунья», «Челси», «Сьюдад де Мурсия», играл за сборные Югославии (6 матчей) и Сербии и Черногории (58 матчей, 10 голов), участвовал в чемпионате мира-1998 и Евро-2000.

В качестве главного тренера Йоканович работал в «Партизане», с которым дважды становился чемпионом Сербии и два раза выигрывал Кубок страны. При нём «Муангтонг Юнайтед» выиграл чемпионат Таиланда, а «Уотфорд» и «Фулхэм» под его руководством поднимались из английского Чемпионшипа в АПЛ. Также в списке клубов, где работал Йоканович, есть болгарский «Левски», испанский «Эркулес», израильский «Маккаби» из Тель-Авива, катарский «Аль-Гарафа» и английский «Шеффилд Юнайтед».

Источник: ФК «Динамо» Москва.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: ФК Шеффилд Юнайтед.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,