ЦСКА становится лучшей командой Москвы и занимает седьмое место в чемпионате

18 июня в матче за седьмое место Чемпионата России по регби сезона 2021/2022 ЦСКА уверенно обыграл «Славу» со счётом 24:10 и опередил своих земляков по итогам сезона.

РК Слава - Регби-Клуб ЦСКА/ 18062022

Говоря откровенно, шансы перед этой игрой, расценивались для обеих команд, как равные. Хотя у ЦСКА, наверное, их должно было быть всё-таки побольше. Ведь от «армейцев» никто не ждал прорыва, а вот «Слава» после зимней паузы показала удручающие результаты. Хотя, конечно, всему есть своё объяснение.

Юрий Кушнарёв/ Регби-Клуб ЦСКА

Как бы то ни было, но в заключительной игре сезоне и «славяне», и «армейцы» хотели одержать победу. В этом сомнений не было.

Вот и болельщики пришли проводить команды в отпуск и посмотреть на очередное столичное дерби. Правда, активных поклонников «Славы» на этой игре замечено не было. Кстати, этот матч, всё-таки, состоялся на домашнем стадионе «часовщиков». Никуда переезжать не пришлось. Но и этот факт не помог «славянам» справиться со своим соперником.

В первом тайме борьба была ещё более или менее равной. А счёт открыли «армейцы». Это Семёнов точно пробил со штрафного, который был назначен за высокий захват. У «Славы» была возможность сделать занос на 14-й минуте, но в этот день у хозяев совершенно не пошёл ввод мяча из аута. А Семёнов вскоре после этого со штрафного вновь был точен. 0:6. Наконец, и Нортье попал со «стандарта». 3:6. На это ЦСКА ответил попыткой Дорофеева с реализацией Семёнова. 3:13. И всё же в концовке тайма за старание «Слава» была вознаграждена попыткой Скобиолы с реализацией Нортьев. 10:13. В тот момент казалось, что шансы у хозяев появляются.

РК Слава/ 18062022

Но Герман Годлюк со штрафного в начале второго тайма точно бьёт в створ. 10:16. Герман же не промахнулся и в следующей попытке. Игра стала более напряжённой. Пошли удаления, потасовки. И в этот момент у «армейцев» прошла красивая попытка. Дорофеев сделал пас на Кузнецова и тот в красивом полёте приземлил овальный мяч в зачётку «Славы». 10:24. И за оставшееся время, а это без малого 15 минут, результативных действий у обеих команд не было. Хотя эмоций вновь хватало.

10:24 – ЦСКА выигрывает неофициальное звание лучшей команды Москвы и заканчивает сезон на победной волне. «Слава» же вновь проигрывает.

Что ждёт обе команды в следующем сезоне, сейчас загадывать нет никакого смысла. Пожелаем лишь одного, чтобы и ЦСКА, и «Слава» провели качественную «предсезонку», и с новыми силами включились в борьбу за более высокие места в Чемпионата России. Ну и чтобы команды избежали организационно-финансовых катаклизмов.

Регби. Премьер-Лига-2021/2022. Матч за 7-е место.

«Слава» — ЦСКА – 10:24 (10:13)

Попытки: Скобиола (37) — Дорофеев (31), Кузнецов (66);
Реализации: Нортье (38) — Семёнов (32);
Штрафные: Нортье (27) — Семёнов (3, 17), Годлюк (50, 56);

Жёлтые карточки: Алексеев (64) — Лоскутов (24), Погодаев (42), Зыков (64).

18 июня 2022 года. Москва. Стадион «Слава». 400 зрителей.