Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Регби: «Динамо» одерживает первую победу в сезоне. В Москве обыгран дебютант из Дзержинска «Химик»


25 июля в матче второго тура PARI Чемпионата России по регби сезона 2022/2023 годов московское «Динамо» в «Спортивном городке» Олимпийского комплекса «Лужники» обыграло дзержинский «Химик» со счётом 35:12. Самым результативным игроком встречи стал «динамовец» Даниил Семёнов, набравший все свои восемь баллов после точных реализаций.

В поразительное время мы с вами всё-таки живём. Когда из России бегут даже не только иностранцы, но и свои «россияне», не самые сильные регбийные клубы страны, а говоря откровенно, едва только начинающие культивировать этот вид спорта, возглавляют очень интересные зарубежные специалисты. В «Динамо» работает Риаан ван Страатен из ЮАР, а в «Химике» австралиец Джон Малвихилл. Вообще, здорово, что в Нижегородской области нашли возможность создать профессиональную команду по регби. Да, на первых порах высоких результатов ждать не стоит, но ведь лиха беда началом! В составе гостей обнаружилось немало экс-«армейцев» во главе с капитаном Андреем Гарбузовым. А хозяев с капитанской повязкой вывел Максим Берцов. А ещё перед матчем стало известно, что состав бело-голубых пополнил Реваз Бродзели.

Зрителей на игре собралось вполне ожидаемое количество – не более нескольких сотен. Но ситуация в этом отношении в целом постепенно становится лучше. И болельщики с удовольствием идут на регби. Хотя ещё и не массово.

Гости начали очень активно. Бота совершил быструю попытку с реализацией. И хозяевам понадобилось немало времени, чтобы наладить игру и придти в себя. Лишь в середине тайма Фарков совершил занос, а Семёнов начал свою точную бомбардировку из реализаций. 7:7. После этого преимущество «Динамо» стало ощутимым. Очень здорово действовал Берцов, добавили по качественной попытке Умаров и Балакин. 28:7 к перерыву.

Во втором тайме игра стала более тягучей, но время, тем не менее, пролетело незаметно. А команды обменялись попытками. Причём, бело-голубые получили сразу семь баллов за штрафную попытку, а у «Химика» чуть раньше совершил результативный проход Широков. В целом же, превосходство «Динамо» было очевидным и победа стала логичным итогом. Впрочем, именно такой результат мы и предсказывали в своём анонсе.

35:12 – поздравляем «Динамо» с первой победой в чемпионате, а «Химик» ещё будет обязательно набирать.

PARI Чемпионат России по регби-2022/2023. 2 тур.

«Динамо» Москва – «Химик» Дзержинск – 35:12 (28:7)

«Динамо»: Фарков, Берцов, Умаров, Балакин (попытки) + штрафная попытка.

Семёнов (реализация) — 4.

«Химик»: Бота, Широков (попытки).

Бота (реализация).

«Динамо» (Москва): 1)Перехода Сергей, 2)Умаров Алишан,3)Шарабуркин Даниил, 4)Кравцов Иван, 5)Максимов Никита, 6)Чепрага Иван, 7)Марданов Сархан, 8)Берцов Максим (к), 9)Фарков Глеб, 10)Адажиник Владислав, 11)Шевцов Максим, 12)Голосницкий Кирилл, 13)Виноградов Богдан, 14)Шаповалов Илья, 15)Семенов Даниил
Запасные: 16)Хубаев Тамерлан, 17)Гарифуллин Айрат, 18)Тюра Виталий
19)Балакин Максим, 20)Егоров Максим, 21)Бродзели Реваз, 22) Погодаев Даниил, 23)Журавлев Роман
«Химик» (Дзержинск): 1)Хамидулин Эдгар,2)Колев Александру, 3)Фукофука, 4)Иванов Иван, 5)Гарбузов Андрей (к), 6)Шестаков Даниил, 7)Шахов Александр,8)Калимулин Тимур, 9)Ламбер Джастин, 10)Бота Южан, 11)Бояров Илья, 12)Бурлуцкий Михаил, 13)Семенов Николай, 14)Гарманов Семен, 15)Толмачев Сергей
Запасные: 16)Никогосян Альберт, 17)Чекулаев Кирилл, 18)Кадиров Александр, 19)Кручинин Вячеслав, 20)Дьяков Сергей, 21)Мысаков Сергей, 22)Шипулин Никита, 23)Широков Сергей

25 июля 2022 года. Москва. ОК «Лужники». Стадион «Спортивный городок». 300 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Людмила Бочкова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,