Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ливень не смыл победу молодёжки ЦСКА над «Торпедо»


26 июля в Москве на стадионе «Октябрь» в матче 3-го тура Молодёжной Футбольной Лиги ЦСКА взял верх над «Торпедо» с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил Ярослав Доль.

Ролан Гусев точно может быть доволен своей работой. За прошлый сезон. А сейчас надо всё доказывать заново. Да и на победителя, тем более действующего, да ещё и двукратного, все настраиваются по-особенному. С другой стороны на юношеском уровне на морально-волевых выигрывать очень сложно. Но, всё равно, почивать на лаврах ЦСКА никто не даст. Ни соперники, ни тренерский штаб.

Вот взять «Торпедо». Команда эта была создана буквально с листа. Кстати, в товарищеском матче перед началом сезоне чёрно-белые уступили красно-синим крупно — 0:5. И ясно, что легко «торпедовцам» не будет. Но за попадание в первую «пятёрку» своей группы, чтобы затем играть против сильнейших, «Торпедо», конечно, должно побороться. Иначе зачем же всё это надо?

А ещё матч молодёжных команд ЦСКА и «Торпедо» был интересен с точки зрения посещаемости. Понятно, что матч в будний день в 17.00 не слишком привлекателен для болельщиков. Но тут есть свои нюансы. Во-первых, это дерби непримиримых, в том числе и за пределами стадиона, соперников, во-вторых, сюда можно пройти без пресловутого «FAN ID».

Гроза и ливень, не остановили примерно две сотни болельщиков. И надо сказать, что на трибунах было очень шумно, а атмосфера по-настоящему футбольной.  Только вот лужи на футбольном поле не дали в полной мере проявить себя футболистам. Игра в такой обстановке упростилась. И это было явно на руку «торпедовцам». Преимущество у «армейцев» было, но сказать, что оно было подавляющим нельзя. Голевых моментов у ворот Мешалкина почти не возникало. И всё же ЦСКА взял-таки своё. Едва ли не первая же опасная атака, которую хозяевам удалось довести до логического завершения, принесла им успех. Ярослав Доль классно подрезал мяч в сетку мимо вратаря «Торпедо». Гости, естественно, тоже атаковали и полумоменты у них возникали. Однако пробить Шайхутдинова хотя бы раз чёрно-белым так и не удалось.

1:0 – ЦСКА продолжает идти без потерь, а Доль забил свой уже третий мяч в сезоне. Ну а «Торпедо» оставило о себе неплохое впечатление.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 3-й тур.

ЦСКА (мол) Москва – «Торпедо» (мол) Москва – 1:0 (1:0)

Гол: Доль, 43, 1:0.

ЦСКА: Шайхутдинов, Арбузов (Пестов, 58), Доль (Ченчиков, 58), Калайда (Сливин,46), Каптилович, Кисляк (Шевелев, 68), Лапинский (Гайнов, 63), Лукин, Мадорский, Носков (Оздоев , 84), Ушаков (Хизриев, 86). 
«Торпедо»: Мешалкин, Сиротков, Бизин, Сыщенко, Евшинцев, Боровицкий, Емельянов (Козлов, 73), Домоевский (Мишутин, 53), Анциперов (Гузеев, 73), Дорофеев, Лисицын. 
Предупреждения: Евшинцев (7), Мишутин (79)

26 июля 2022 года. Москва. Стадион «Октябрь». 150 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото:  ФК «Торпедо».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,