Молодёжка «Локомотива» не угналась за «Краснодаром»

26 июля в Москве на «Сапсан Арене» в матче 3-го тура Молодёжной Футбольной Лиги «Локомотив» уступил гостям из «Краснодара» — 1:3. «Быки» одержали свою первую победу в сезоне, а «железнодорожники» терпят второе подряд домашнее поражение с одинаковым счётом.

Локомотив-мол - Краснодар-мол

Стабильности от молодых игроков ждать не приходится. И всё же от этого матча можно было прогнозировать, а главное — увидеть большое желание обеих команд реабилитироваться. Ведь «Краснодар» пока вообще очков не имеет, а «Локомотив» проиграл в прошлом туре землякам из «Динамо».

В Москву опять пришла жара. Эта встреча по логистическим причинам началась в 11:00, но на солнце было уже +35! Однако обе команды с честью вышли из этого зноя. Хотя и с разным результатом. А мяч на поле вывез паровоз! Да-да, небольшой и управляемый с пульта. Только вот пара не хватало!

Никита Матюнин/ Локомотив-мол

Наверное, многое решил первый забитый мяч. Вратарь «Локо» Матюнин сыграл неуверенно при навесе, и «краснодарцы» умело этим воспользовались. Комбинация на «втором этаже» получилась голевой, и Арутюнов отправил мяч в пустой угол. 0:1.

Хозяева могли отыграться. Очень активен в этом отношении был Раков, но ему отчаянно не везло. А вот Потикян незадолго до перерыва забил гол-красавец. Он словно рукой отправил мяч с линии штрафной площади в верхний угол. Получилось это невероятно точно и красиво. 0:2. До конца тайма команды обменялись опасными моментами, но счёт не изменился.

На протяжении всей второй половины матча «Локомотив» шёл вперёд, но Голиков играл уверенно. В то же время гости ждали свой шанс в контратаке. И на 87-й минуте им на помощь пришла очередная ошибка Матюнина, и Азаренко сделал счёт крупным. К чести хозяев они успели до финального свистка заработать «пенальти», и Ларин забил мяч престижа.

Локомотив-мол - Краснодар-мол/ 26072022

1:3 – «Локомотив» отправляется на выезд в Ростов-на-Дону и Сочи, где команда Максима Мишаткина постарается поправить свои дела. Ну а «Краснодар» очень понравился.

Максим Мишаткин/ Локомотив-мол/ 26072022

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 3-й тур.

«Локомотив» (мол) Москва – «Краснодар» (мол) – 1:3 (0:2)

Голы: Арутюнов, 24 (0:1). Потинян, 43 (0:2). Азаренко, 87 (0:3). Ларин, 90+1 — пен. (1:3).

«Локомотив»: Матюнин, Лысов, Кошман, Погостнов, Беликов, Щетинин, Чугунов (Попов, 62), Чекалин (Багамаев, 46), Раков, Ларин, Першин (Батраков, 46). (Шнапцев, 83).

«Краснодар»: Голиков, Арутюнов (Баранов, 67), Арутюнян, Бабаян (62), Берзегов, Мельников (Янченко, 55), Падерин, Потинян, Пузанов, Чобанов, Чуриков.
Предупреждения: Пузанов, 14. Берзегов, 29. Погостнов, 74.
Судья: Сергей Федотов (Нижний Новгород).

26 июля 2022 года. Москва. «Сапсан Арена». 54 зрителя.