ЖФК «Локомотив» вышел в финал Кубка РЖД

28 июля в первом полуфинальном матче женского международного турнира Кубок РЖД московский «Локомотив» разгромил сербскую «Црвену Звезду» из Белграда – 6:0 и вышел в финал. Соперник российской команды определится в соперничестве между казахстанским «БИИК-Шымкент» и белорусским «Минском».

ЖФК Локомотив-ЖФК Црвена Звезда

«Железнодорожницы» отгрузили в ворота соперниц из Сербии шесть безответных мячей, забив по три мяча в каждом из таймов. До перерыва отличился Нелли Коровкина (дубль) и Марина Фёдорова, которая реализовала «пенальти», а во второй половине матча голами отметились Татьяна Морина, Мария Галай и Брэфорд Уилльямс.

6:0 – «Локомотив» выход в финал, где сыграет 31 июля. Соперником станет победитель второго полуфинала между командами «БИИК-Шымкент» — «Минск».

Футбол. Женщины. Кубок РЖД. Полуфинал.

«Локомотив» Москва Россия – «Црвена Звезда» Белград Сербия – 6:0 (3:0)

Голы: Коровкина, 12, 1:0, Фёдорова, 42, 2:0 (пен), Коровкина, 45, 3:0, Морина, 52, 4:0, Галай, 58, 5:0, Уилльямс, 87, 6:0

«Локомотив» (Россия): Щербак, Беломытцева, Машкова, Самойлова (Морозова, 46), Галай, Хорошева (Козлова, 46), Фёдорова, Рузина (Долгова, 46), Шеина, Морина (Уилльямс, 63), Коровкина (К) (Ильиных, 63).
«Црвена Звезда» (Сербия): Алексич, Н. Чавич, Жаркович (Воркапич, 57), Джорджевич, Счепанович (Милович, 68), Милияр (Теньков, 46), Крстич (Майстрович, 68), М. Чавич, Шремчевич (К), Крайсумович (Анджелович, 46), Матеич.

Предупреждения: Алексич, Фёдорова.