В Москве прошёл международный волейбольный турнир среди молодёжных сборных

В столичном КСК «Луч» со 2-го по 4-е августа состоялся международный турнир среди мужских сборных резерва России и Беларуси среди сборных до 18 и до 20 лет.

Сборную России до 20 лет тренирует Олег Согрин, а до 18 Павел Борщ. Имена наставников россиян внушают уважение. И ребятам лестно тренироваться под руководством таких титанов.

Все матчи прошли в очень интересной и яркой борьбе. Наши белорусские друзья оказали россиянам очень серьёзное сопротивление, а эмоции порой и вовсе зашкаливали. Было жарко. Не только на улице, а сейчас за окном «плюс 30», но и на площадке.

В итоге к третьему туру, организатору попали в точку с составлением календаря, оба матча имели титульное и медальное значение. Россия до 18 лет с большим трудом обыграла Белоруссию U-18 – 3:1 и заняла третье место.

Ну а в главном матче всего турнира играли ребята старшего возраста. В первой партии россияне оказались сильнее – 26:24. Кстати, я заметил одну особенность в игре наших команд. В решающих розыгрышах ребята, порой, теряются. Будем надеяться, что с опытом это пройдёт. Во второй партии преимущество команды Олега Согрина было весомым – 25:16. Просто лучше пошла игра в атаке.

А вот третий сет остался за белорусской сборной. 21:25. В четвёртой партии наши были лучше в силовой подаче и совершали меньше ошибок. Это и принесло итоговую победу — 25:16 и 3:1.

Этот турнир точно принёс большую пользу всем его участникам. И за это необходимо сказать спасибо Всероссийской Федерации Волейбола. Ну а географию команд можно и нужно расширять.

Волейбол. Международный турнир. Сборные резерва.

2-4 августа 2022 года. Москва. КСК «Луч».