Молодёжка ЦСКА с трудом взяла верх над «Оренбургом»

5 августа в Москве на стадионе «Октябрь» в матче 5-го тура Молодёжной Футбольной Лиги, лидер турнирной таблицы ЦСКА в очень упорном поединке одолел «Оренбург» со счётом 2:1.

Все ждали от команды Ролана Гусева только победы. Причём уверенной. И не только уверенной, но ещё и крупной. Однако в футболе так часто бывает, что прогнозы оказываются неверными.

Жара, упорное сопротивление гостей, пусть и аутсайдеров, и уверенная победа «армейцев» в прошлом туре над «Зенитом», всё это и едва не сыграло злую шутку с красно-синими.

«Оренбург» вышел вперёд уже на 4-й минуте. По сути дела, у гостей было две серьёзные атаки до перерыва и в одной из них они поразили ворота хозяев после удара Петкова. Вообще, было приятно наблюдать за тем, как «степняки» бились. Иногда не щадя соперника. А уж себя точно никто не жалел. Ролан Гусев бодрил своих подопечных с бровки, но в центре поля гости ни в чём не уступали хозяевам. Тем не менее, у ЦСКА было несколько отличных шансов для взятия ворот Ходановича. Но лишь на 34-й минуте Лапинскому удалось восстановить паритет. 1:1.

После перерыва «Оренбург» отчаянно отбивался. Но незадолго до окончания матча Калайда принёс-таки победу красно-синим. Выходит, что замены тренерского штаба ЦСКА сработали!

2:1 – ЦСКА, по-прежнему, идёт без потерь, а «Оренбургу» спасибо за борьбу. И думается, что эта команда ещё подпортит нервы фаворитам. А «ноль очков» это вообще какое-то недоразумение. Своё «степняки» ещё наберут.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 5-й тур.

ЦСКА (мол) Москва – «Оренбург» (мол) – 2:1 (1:1)

Голы: Петков, 4 (0:1). Лапинский, 34 (1:1). Калайда, 85 (2:1).

ПФК ЦСКА: Цветков, Карпов, Конюхов, Першин (Носков, 84), Ченчиков (Мадорский, 46), Казаков, Кисляк (Пестов, 75), Сливин (Арбузов, 69), Тарба (Калайда, 46), Лапинский (Гайнов, 58), Доль (Хизриев, 87).

«Оренбург»: Ходанович, Досковских (Клинов, 56), Лобов, Антонович (Собакин, 53), Капустянский, Лапин, Хабурзаниа (Керин, 61), Князев, Петков (Универбаев, 68), Хачин (Артемьев, 77), Тарасюк (Иванов, 61).
Предупреждения: Ченчиков, 29. Антонович, 45. Ходанович, 64. Хизриев, 90.
Судья: В. Артамонов (Псков).

5 августа 2022 года. Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей.