Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Звезда» берёт верх над «Бураном»


13 августа в Москве на Малой арене МСК ЦСКА команды Высшей Хоккейной Лиги столичная «Звезда» и воронежский «Буран» провели между собой первый из двух запланированных контрольных матчей. Победу в нём одержали столичные хоккеисты – 4:2.

В первую очередь было любопытно посмотреть на составы обеих команд. Егор Михайлов имеет в своём распоряжении сплав опыта и молодости из игроков «Звезды» и «Красной Армии». По-прежнему в команде Никита Ртищев, Марсель Ибрагимов, Иван Силаев, Игорь Левицкий, Артём Прохоров. Из вратарей выделим Кирилла Самсонова и Антона Тодыкова. Должны проявить себя Матвей Васин, Сергей Шамшурин, Данила Хулапов, Егор Брютов, Максим Кирилейченко, Василий Дронык. А вот Артёма Дуды в этот день я не увидел, ни в «Красной Армии», ни в «Звезде». Есть и новички: Дмитрий Алексеев, Дмитрий Гренц.

У «Бурана» из примечательных личностей можно было выделить Дмитрия Огурцова. Между прочим, этот защитник успел поиграть в своё время и за ЦСКА, чьим воспитанником он и является. А в 28 лет перезагрузить карьеру в хоккее ещё совсем не поздно.

В первом периоде команды не смогли забросить ни одной шайбы. И преимущества не было ни у одной из сторон.

На старте второго периода опытнейший Филипп Толузаков реализовал большинство и гости вышли вперёд. Хозяева сумели отыграться после броска своего новичка Дмитрия Гренца, который приехал в Москву из Усть-Каменогорска. 1:1.

Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. Сначала Бойчук вновь вывел воронежцев вперёд. А затем у «Звезды» здорово сыграла связка Хулапов – Назаревич. Сначала Данила помог отличиться Илье, а затем наоборот. Произошло всё это за считанные секунды. Конечно, гости пытались отыграться, но за семь секунд до сирены, всё тот же Хулапов, свёл на нет все усилия «Бурана».

4:2 – «Звезда» вновь побеждает в текущее межсезонье, до этого были обыграны «Рязань» и «Химик». А сегодня «Буран» попробует взять у хозяев реванш.   

Хоккей. Товарищеские матчи.

«Звезда» Москва – «Буран» Воронеж – 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Шайбы: Толузаков (Гловацкий, Сушинский), 21, 0:1 (бол), Гренц (Ибрагимов, Прохоров), 33, 1:1, Бойчук (Гловацкий), 44, 1:2, Хулапов (Назаревич), 46, 2:2, Назаревич (Хулапов), 46, 3:2 (бол), Хулапов (Сулев), 60, 4:2 (пустые ворота).

13 августа 2022 года. МСК ЦСКА (малая арена). Без зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,