Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ак Барс» в повторном матче взял реванш у «Спартака»


14 и 15 августа московский «Спартак» и казанский «Ак Барс» провели на льду МСА «Лужники» два товарищеских матча. В первой игре красно-белые взяли верх 4:3, а во второй сильнее были гости из Татарстана – 7:4.

Александр Радулов. ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Конечно же, приход Олега Знарка в «Ак Барс» стал едва ли не главным событием межсезонья в Континентальной Хоккейной Лиге. Разумеется, переезд в столицу Татарстана Вадима Шипачёва, Вячеслава Войнова и Александра Радулова тоже стали важной вехой в мире переходов-трансферов. И всем понятно, что от казанской команды все будут ждать только Кубка Гагарина. И вот было очень интересно посмотреть, в каком состоянии сейчас находятся «Белые барсы».

Олег Знарок. ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Спартак» привлекает к себе вниманием априори. В любом месте и в любое время. Борис Миронов вступает в сезон с обновлённой командой. Но с хорошим фундаментом.

ХК Спартак-ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В первом матче, который состоялся в воскресенье, кстати, он проходил в присутствии зрителей и был посвящён именитому «спартаковскому» хоккеисту Владимиру Шадрину, красно-белые выиграли со счётом 4:3.

ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На следующий день хозяева кардинальным образом изменили свой состав в сторону молодости, а вот гости добавили легендарного Даниса Зарипова и Дмитрия Воронкова. И против Шипачёва, Радулова и компании на лёд вышли Савиков, Точилкин, Свечков, Кровяков, Костенко, Злодеев, Лукъянцев, Орлов, которых разбавили более опытные Брынцев, Арзамасцев, Любимов, Архипов и Квартальнов. С Красиковым в воротах.

ХК Спартак-ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

У гостей же место на последнем рубеже занял 22-летний Амир Мифтахов. А первая пятёрка выглядела весьма впечатляюще: Хафизуллин – Войнов, Кагарлицкий – Шипачёв – Радулов. По большому счёту, именно это сочетание и принесло победу «Белым барсам» в понедельничном матче.

Борис Миронов. ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Спартак» Москва:

Красиков (Сковронский)

Брынцев (А) – Арзамасцев, Н. Чибриков – Квартальнов – Чебыкин

Савиков (А) – Седов, Архипов – Свечков – Любимов (К)

Костенко – Орлов, Кожевников – Кровяков – Талалуев

Сериков – Хайруллин, Лукьянцев – Злодеев – Г. Точилкин

«Ак Барс» Казань:

Мифтахов (Мосин)

Хафизуллин – Войнов, Кагарлицкий – Шипачёв (А) – Радулов (А)

Юдин – Хенкель, Панюков – Галимов – Тарасов

Лямкин – Чудинов, Зарипов (К) – Сафонов – Воронков

Адамчук – Евсеев, Глухов – Бурмистров – Дыняк, Хованов

ХК Спартак-ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В первом периоде команды ворота друг друга так и не поразили. После первого перерыва Дмитрий Кагарлицкий, Никита Лямкин и  Михаил Глухов по разу огорчили Красикова. Впрочем, под занавес второй двадцатиминутки Талалуев отличился в большинстве. 1:3.

ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В заключительной трети матча команды и вовсе разразились градом заброшенных шайб. Дмитрий Кагарлицкий, Александр Радулов, не без участия Вадима Шипачёва, Александр Бурмистрова ещё четырежды праздновали успех. Причём, Кагарлицкий оформил хет-трик. Но и у «Спартака» нашлось кому порадовать тренерский штаб. Тот же Дмитрий Злодеев успел сделать дубль, а ещё одна шайба в активе Дмитрия Архипова. В общем, получился классический предсезонный хоккей. С каскадом красиво заброшенных шайб и с драками, ну куда же без них летом!

Александр Радулов. ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Что ещё интересно? Молодые рвутся в бой, но и опытные ветераны не торопятся сходить с дистанции. Ну а по Радулову мы все по-хорошему успели соскучиться. Наверное, и у Зинэтулы Билялетдинова, который наблюдал за матчем с трибуны, тоже есть приятное предвкушение от нового сезона. Кстати, казанский клуб провёл ребрендинг своего логотипа и барс на свитерах команды выглядит теперь более грозно, изображая оскал. Нет-нет, я ни на что не намекаю, просто этот представитель кошачьих в таком ракурсе очень похож на 47-го номера «Ак Барса».

ХК Спартак-ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Свой следующий контрольный матч «Спартак» проведёт в МСА «Лужники» в четверг против хабаровского «Амура», а «Ак Барс», если верить официальному сайту, теперь сыграет только 26 августа дома с ярославским «Локомотивом».

ХК Спартак-ХК Ак Барс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Хоккей. Контрольные матчи.

«Спартак» Москва – «Ак Барс» Казань – 4:7 (0:0, 1:3, 3:4). Буллиты – 1:1.

Голы: 0:1 – 23:46 – Кагарлицкий (Войнов, Шипачёв, в бол.), 0:2 – 25:01 – Лямкин (Дыняк), 0:3 – 28:10 – Глухов (Бурмистров), 1:3 – 39:21 – Талалуев (Чебыкин, Свечков, в бол.), 1:4 – 40:41 – Радулов (Кагарлицкий, Хафизуллин), 2:4 – 42:47 – Злодеев (Г. Точилкин), 2:5 – 49:46 – Бурмистров, 2:6 – 51:15 – Кагарлицкий (Шипачёв, Панюков, в бол.), 3:6 – 55:30 – Архипов (Свечков), 4:6 – 56:27 – Злодеев (Хайруллин), 4:7 – 59:36 – Кагарлицкий (Шипачёв, Радулов, в пустые ворота).

Буллиты – 1:1. Голы: Свечков – Панюков.

Вратари: Красиков – Мифтахов.

Броски в створ: 24 (6+9+9) – 29 (11+12+6).

Штраф: 10 (0+6+4) – 12 (2+6+4).

Вбрасывания: 31 (11+12+8) – 28 (8+10+10).

Главные судьи: Беляев Сергей, Фатеев Иван. Линейные судьи: Шелянин Сергей, Новиков Никита.

14 августа 2022 года. Москва. МСА «Лужники».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,