Канадский  легион «Динамо» помогает команде обыграть «Спартак»

20 августа в Москве на «ВТБ Арене» «Динамо» в товарищеском матче со «Спартаком» оказалось сильнее своих извечно принципиальных соперников – 4:2. Дубль сделал канадский легионер хозяев Эрик О’Делл.

ХК Динамо Москва/ 20082022

Для обеих команд игра носила, прежде всего, тренировочный характер. О дерби и принципиальности хоккеисты и тренеры будут задумываться гораздо позже. В своих прошлых контрольных поединках «динамовцы» обыграли «Витязь» 2:0, а «спартаковцы» уступили «Амуру» 3:4.

ХК Динамо Москва - ХК Спартак/ 20082022

У «Динамо» впервые в этой предсезонке на лёд вышел шведский легионер Якоб Лиллья. И вышел он на лёд в первой «тройке» вместе с Джорданом Уилом и Владиславом Ефремовым. В общем, составы были приближённые к боевым.

«Динамо»:

Коновалов (Волков К);

Готовец — Малышев, Уил — Ефремов — Лилья;

Миронов (К) — Новиков, Тринеев — О’Делл (А) — Рашевский;

Мартынов — Бойков, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Волков А., — Мачулин, Михайлов — Кодола — Никонов, Буруянов.

«Спартак»:

Рибар (Сковронский);

Вишневский (А)– Ручкин, Кугрышев — Локтионов (К) — Хохлачев (А);

Савиков — Брынцев, Принс — Кукштель — Старченко;

Сериков — Арзамасцев, Цыплаков — Свечков — Демков;

Соколов — Седов, Чибриков — Кровяков — Талалуев.

Патрик Рибар/ ХК Спартак/ 20082022

У «Спартака» место в воротах занял лучший вратарь Олимпийских Игр словацкий голкипер Патрик Рыбар. И ему пришлось пропустить шайбу уже в самом начале встречи, когда Эрик О’Делл реализовал большинство. 1:0. До конца стартового периода у красно-белых было немало возможностей сравнять счёт. Но и Илья Коновалов играл надёжно, да и неточность красно-белых тоже подводила. К примеру, Роман Старченко, Шейн Принс, новобранцы «Спартака», тоже имели шансы, но свои дуэли вратарю «Динамо» проиграли.

Во второй трети матча, которую «динамовцы» начали в меньшинстве, хозяева сначала выстояли, а затем североамериканцы Уил и О’Делл организовали в ворота Рибара вторую шайбу. 2:0. В конце период Дмитрий Кугрышев одну шайбу отыграл. Причём, очень эффектно.

Дмитрий Кугрышев, Александр Хохлачёв/ ХК Спартак/ 20082022

В итоге, основные события произошли в третьи 20 минут матча. Сначала Уил и Лилья соорудили очередной легионерский гол, а затем отличился и Никита Буруянов. В принципе, с результатом всё стало ясно. Хотя в матче были ещё и драка между Никоновым и Соколовым, и вторая шайба Кугрышева в формате «шесть на три». Так как у «Динамо» были удалены сразу два хоккеиста, и Борис Миронов выпустил шестого полевого. Но спасти матч красно-белые не смогли.

4:2 – «Динамо» и «Спартак» выдали неплохой матч и продолжают готовиться к сезону.

ХК Динамо Москва - ХК Спартак Москва/ 20082022

Хоккей. Товарищеский матч.

«Динамо» Москва – «Спартак» Москва – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 1:0, О’Делл ГБ, 2:0, О’Делл (Уил), 2:1, Кугрышев (Хохлачев, Савиков), 3:1, Лилья (Бойков, Уил), 4:1,  Буруянов (Михайлов, Миронов), 4:2, Кугрышев (Хохлачев)

20 августа 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». Без зрителей.