Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Лукойл» выкупил 100% акций «Спартака»


Сегодня, 22 августа 2022 года, стало известно, что ПАО «ЛУКОЙЛ» приобрёл 100% акций АО «Футбольный Клуб «Спартак-Москва», а также стадиона «Открытие Банк Арена».

Завершается эпоха Леонида Федуна в московском «Спартаке». Он сложил с себя полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва» и больше не будет принимать участие в управлении клубом. На протяжении восемнадцати лет Федун возглавлял народную команду. За эти годы красно-белые один раз стали чемпионами России (сезон 2016/2017), шесть раз становились серебряными призёрами:  2005,  2006,  2007,  2009,  2011/2012,  2020/2021, единожды были бронзовыми медалистами (сезон 2017/2018), выигрывали Кубок России (сезон 2021/2022) и Суперкубок России (2017).

И вот теперь у «Спартака» будет новый владелец — ПАО «Лукойл». Более 20 лет компания является генеральным спонсором клуба и сотрудничает с ним по совместным проектам, связанным с продвижением бренда «ЛУКОЙЛ».

В ближайшее время ЛУКОЙЛ планирует реализовать ряд стратегических инициатив, направленных на совершенствование системы управления клубом с целью создания более прозрачного и коллегиального механизма принятия решений, с привлечением профессионалов, имеющих успешный опыт работы в области спортивной индустрии.

ЛУКОЙЛ продолжит активное развитие клубной инфраструктуры. В частности, будут созданы условия для перевода Академии им. Фёдора Черенкова (московская футбольная детско-юношеская школа) в Тушино. Также компания выступит инвестором строительства универсального спортивного зала и гостиницы для спортсменов и болельщиков в Тушине.

Источник: ФК «Спартак-Москва».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,