Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Объявлено о создании Футбольной Лиги Содружества


Сегодня, 24 августа, на стартовавшем в Евпатории футбольном форуме «Содружество» было объявлено о создании Футбольной Лиги Содружества, в которую войдут команды ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также Республики Крым и Севастополя.

На проходящем в Евпатории на базе Академии футбола Крыма футбольном форуме «Содружество», на который приехали представители профильных организаций из России, а также с освобожденных территорий Украины, обсудили будущее отечественного футбола в условиях санкций.

Принято решение о создании Футбольной Лиги Содружества, в которую войдут команды ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также Республики Крым и Севастополя.

Кроме того, при прохождения необходимых условий лицензирования клубы из Крыма и Севастополя будут приняты в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Эту инициативу поддержал исполняющий обязанности президента Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов.

После долгих переговоров и консультаций было принято решение о создании Автономной Некоммерческой Организации, которая проведёт этот объединённый турнир. Количество команд, которые должны будут принять участие в Лиге Содружества — не менее 13. Планируется, что турнир пройдёт ориентировочно с марта по ноябрь 2023 года.

Текст: Олег Бухарев

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,