Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Витязь» — «Авангард»: в гостях как дома


3 сентября в Балашихе в стартовой для себя игре сезона 2022/2023 в Фонбет Континентальной Хоккейной Лиге встретятся подольский «Витязь» и омский «Авангард».

ХК Витязь
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Достаточно непривычно писать, что в гости к подольскому «Витязю» в подмосковную Балашиху приезжает омский «Авангард» с учётом того, что в течение последних четырёх сезонов «Арена Балашиха» была родным домом для «омских ястребов» после того, как летом 2018 года «Арена Омск» оказалась в аварийном состоянии. В итоге «Авангард» на четыре года переехал в Подмосковье, где омичи при огромной поддержке болельщиков в сезоне 2020/2021 добыли первый в своей истории Кубок Гагарина.

И ещё большой вопрос, для кого из соперников «Арена Балашиха» в настоящий момент роднее. Вынужденному в связи с несоответствием подольского ледового дворца требованиям регламента КХЛ переехать из Подольска в Балашиху «Витязю» только предстоит обжиться на новом для себя месте, где «дух ястребиных побед» ещё окончательно не выветрился. Новому наставнику «витязей» Вячеславу Буцаеву предстоит выполнить непростую задачу: к родным болельщикам из Подольска, Климовска и других регионов Южного Подмосковья добавить любителей хоккея из крупнейшего города Московской области, в котором проживает более полумиллиона человек, ну и конечно, вернуть команду в плей-офф Кубка Гагарина.

Ну а возглавившему в мае «Авангард» Дмитрию Рябыкину, трудившемуся в тренерском штабе «ястребов» последние 6 сезонов, предстоит открыть новую страницу в своей тренерской карьере и повести омскую команду к новым, не менее впечатляющим, успехам! Почему бы не начать этот путь в ставшей такой счастливой для омичей Балашихе!

Прогноз – 1:4.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Витязь» – «Авангард»

3 сентября 2022 года. Балашиха. «Арена Балашиха». 14:00.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,