Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА уверенной победой над «Торпедо» начал Путь РПЛ


31 августа в Москве на стадионе «ВТБ Арена» в Петровском парке в рамках первого тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 годов Группы D ЦСКА переиграл в столичном дерби «Торпедо» со счётом 2:0. Мячи забили Никита Ермаков и Адольфо Гайч.

ФК Торпедо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно же, от номинальных хозяев поля (кстати, место встречи тоже было одной из интриг сегодняшнего матча) подвигов никто не ждал. Зато было интересно выяснить, сколько зрителей соберутся на «ВТБ Арене» в будний день в 17:00. Время, конечно же, было назначено, с учётом требований УЕФА (!) или интересов трансляции нашего «супер спортивного канала». Вот у меня сразу возникает вопрос: нас оттуда наглым и беспредельным образом выгнали (вы ведь не станете серьёзно воспринимать формулировку, «временно отстранили»), а мы продолжает подчиняться никому ненужным требованиям из Европы!

ФК Торпедо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Согласитесь, что это нонсенс! Якобы в день проведения Еврокубков никому нельзя играть в одно время с этим матчами. Типа это регламент. Но у нас то ведь своя собственная кухня. И её надо развивать. И вообще нельзя быть в двух местах одновременно. Тем более что нас в Европе уже нет. И что остаётся? Правильно, развитие собственных ценностей. А играть в 17:00 такой интересный матч в будний день — это провал. А это мы ещё с вами время начало матчей второго тура Пути РПЛ не обсудили! Там, например, встреча «Локомотива» и «Краснодара» назначена на 15:00! И всё это в угоду УЕФА! В общем, театр абсурда продолжается. Однако 31 августа никаких Еврокубков нет. А значит, что это требование-просьба от ТВ. Вот вам и внутренние разрушители. И с этим тоже нужно бороться. За права болельщиков, которые бы хотели придти на стадион, но не успели из-за раннего начала игры.

Андрей Гордеев, Николай Ковардаев и Николай Савичев. ФК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но вернёмся к делам непосредственно футбольным. ЦСКА после достаточно невыразительной гостевой игры с «Ростовом» (0:0), конечно, намеревался взять высокий старт в Кубке России. И неважно, какой состав планировал задействовать в игре Владимир Федотов. А вот Николаю Ковардаеву и Николаю Савичеву терять уже по большому счёту нечего. Так что больших перемен даже после очередного крупного поражения в чемпионате от «торпедовцев» ждать никак не приходилось. А что по составу? У «Торпедо» особенно ротироваться и некем. Хотя французский дебютант Дамьен Ле Таллек был в старте. А весь состав выглядел следующим образом: Довбня, Смольников, Кожемякин, Нетфуллин, Ле Таллек, Самсонов (к), Енин, Рейхмен, Караев, Лаптев, Султонов.

ФК Торпедо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У ЦСКА же изменения были более серьёзными. В основе вышли вратарь Владислав Тороп, защитник Бруно Фукс, полузащитники Никита Ермаков, Саша Зделар и Виктор Мендес, а также нападающий Адольфо Гайич. А весь состав был таким: Тороп, Гайич, Дивеев, Фукс, Зайнутдинов, Обляков, Зделар, Кучаев, Ермаков, Мендес, Гайч.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первом тайме «армейцы» имели значительное преимущество. Моментов у ворот Александра Довбни было хоть отбавляй. И один из них использовал Никита Ермаков, который забил свой первый мяч за основу. В своём эпизоде он разобрался великолепно. Отличный шанс удвоить преимущество красно-синих был у Адольфо Гайча, но невезучий аргентинец опять не забил каким-то непостижимым образом.

ФК Торпедо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

С первым минут второй половины встречи «армейцы» вновь стали часто проникать в штрафную площадь «Торпедо». А «бедный» Гайч продолжил даже не транжирить, а показывать какое-то сверхневезение.

ФК Торпедо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

За все его промахи «Торпедо» едва не наказало «армейцев» после «стандарта» мяч с «ленточки» выбил Константин Кучаев, а ведь Мухаммад Султонов уже пробил мимо Торопа. Ну а Федотов верил в Гайча и аргентинец на 68-й минуте, наконец-то, забил свой первый гол за ЦСКА. Он хорошо убежал от защитников и, не сближаясь с Довбней, мощно пробил в угол. 0:2.

Адольфо Гайч. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А заброс сделал вышедший на замену Матвей Лукин. Кстати, он делал передачу на ещё одного футболиста, который только вышел на поле, Владислава Яковлева. Просто он был «вне игры». Остановился, а Гайч вбежал в свободную зону, чем и дезориентировал защитников.

ФК Торпедо-ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Торпедовцы» тут же провели пару опасный атак, но мяч в ворота не зашёл. А Артём Самсонов всё бил и бил. Уже и Тороп вступал в игру регулярно. А счёт не изменился.

Адольфо Гайч. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:0 — ЦСКА одерживает ожидаемую победу над «Торпедо». Только вот жаль, что зрителей на этой игре собралось немного. И это тоже, к сожалению, прогнозировалось.

Матвей Лукин и Владислав Тороп. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа D. 1 тур.

«Торпедо» Москва – ЦСКА – 0:2 (0:1)

Голы: Ермаков, 14, 0:1, Гайч, 68, 0:2.

«Торпедо»: Довбня, Смольников, Кожемякин (Прошкин, 67), Нетфуллин, Ле Таллек, Самсонов (к), Енин (Рязанцев, 66), Рейхмен (Симонян, 79), Караев, Лаптев (Калмыков, 84), Султонов (Цаллагов, 66).

ЦСКА: Тороп, Гайич (Набабкин, 46), Дивеев, Фукс (Лукин, 64), Зайнутдинов, Обляков (к), Зделар, Кучаев (Яковлев, 64), Ермаков, Мендес (Мухин, 82), Гайч.

Предупреждения: Смольников, Фукс.

Главный судья – Роман Галимов.

31 августа 2022 года. Москва. «ВТБ Арена». 4 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Один Комментарий “ЦСКА уверенной победой над «Торпедо» начал Путь РПЛ”

  1. Сергей
    01.09.2022 дата 12:45

    Адольф Гитлер, простите, Гаич мячи забивает!!!! вот это интересно. и как это сопоставить со смертью Горбачёва накануне! наверняка есть какая-то тайная связь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,