ЦСКА включился в третьем и в овертайме взял верх над «Нефтехимиком»

3 сентября в Москве на «МСК ЦСКА Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов «армейцы», уступая после двух периодов нижнекамскому «Нефтехимику» 1:2, а к 44-й минуте 2:4, сумели вырвать победу в овертайме 5:4. А решающую шайбу забросил Владислав Каменев.

ПХК ЦСКА-ХК Нефтехимик

ЦСКА после яркой победы на старте в матче за Кубок Открытия, конечно же, должен был брать верх дома над «Нефтехимиком». Мне вот даже трудно себе представить, что у Сергея Фёдорова в команде кто-то может делить матчи на важные и не очень.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

Для Олега Леонтьева и его подопечных все соперники тоже являются серьёзными. Ну а таки матчи как с ЦСКА ещё шанс прыгнуть выше головы. Хотя бы в «регулярке».

И, действительно, игра получилась крайне упорной и интересной. «Армейцам» удалось вскрыть очень подвижную и по-спортивному агрессивную оборону гостей лишь на 18-й минуте стартового периода. Это Виталий Абрамов реализовал большинство. 1:0. Однако нижнекамцы очень быстро отыгрались. Михаил Назаров поразил ворота Адама Рейдеборна. 1:1.

А во второй двадцатиминутке подопечные Олега Леонтьева провели стремительную контратаку. Йоанн Овитю вывел «один на один» Анселя Галимова, и тот красиво переиграл вратаря ЦСКА. 1:2. Красно-синие покатили вперёд мощнее, оказывая привычное давление. Но даже двойное численное большинство не помогло подопечным Сергея Фёдорова отыграться. А в формате «четыре на четыре» Евгений Кашников едва не увеличил преимущество «Нефтехимика». В концовке красно-синих и вовсе спасло лишь какое-то чудо.

Олег Леонтьев. ХК Нефтехимик

В начале третьего периода Митякин превратил-таки очевидность в заброшенную шайбу. 1:3. «Перестрелку» продолжили Слепышев, Порядин и Сергеев. 3:4  к 45-й минуте.

ПХК ЦСКА

Сергей Фёдоров, понятное дело, требовал от своих хоккеистов активности и бросков. И Михаил Григоренко восстановил паритет. Играть оставалось ещё очень много времени – больше десяти минут. Но «Нефтехимик» дотянул до овертайма. А там красно-синие почти всегда побеждают. И Владислав Каменев остановил время и принёс победу ЦСКА.

5:4 – ЦСКА нашёл себе мотивацию лишь в третьем периоде и одержал вторую победу подряд на а старте нового сезона.

ПХК ЦСКА

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Нефтехимик» Нижнекамск – 5:4 (ОТ) (1:1, 0:1, 3:2, 1:0)

Голы: 17:18. Абрамов (Каменев, Карнаухов), 1:0 (бол), 17:53. Назаров (Леонтьев, Попов), 1:1, 29:23. Галимов (Воробьёв, Овитю), 1:2, 41:22. Митякин (Лещенко, Порядин), 1:3 (бол), 43:22. Слепышев (Григоренко), 2:3, 43:40. Порядин (Митякин), 2:4, 44:35. Сергеев (Абрамов, Каменев), 3:4, 48:49. Григоренко (Слепышев, Нестеров), 4:4 (бол), 63:38. Каменев (Юртайкин, Нестеров), 5:4.

Броски: 89(32)-52(23).

Вбрасывания: 39-26.

Штраф: 6-16.

Вратари: Рейдеборн – Судницин.

3 сентября 2022 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 4 100 зрителей.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Беспалов и Наталья Бухарева