ЦСКА ушёл от серии «пенальти» и одолел «Урал»

14 сентября в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» в рамках второго тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 годов ЦСКА выиграл у ФК «Урал» со счётом 2:1, забив победный мяч уже в компенсированное к второму тайму время. Победу «армейцам» принёс точный удар Милана Гайича.

ПФК ЦСКА-ФК Урал

Все ждали от этого матча, во-первых, победы ЦСКА, во-вторых, Адольфо Гайча в стартовом составе, в-третьих, было интересно выяснить, что Виктор Ганчаренко предложит своей бывшей команде.

Виктор Ганчаренко. ФК Урал

В предыдущих матчах чемпионата команды одержали победы. «Армейцы» взяли верх дома над «Краснодаром», реализовав аж три «пенальти», а «Урал» одолел в Екатеринбурге «Торпедо». С дублем великолепного Бикфалви. А вот в то, что Эрик выйдет в «старте» на Песчанке особо не верилось. Всё-таки статус у матча, при всём уважении к Кубку России, был не самым высоким. Тем более что в победе ЦСКА мало кто сомневался.

Ротация дело большое и значимое. И оба тренера её в полной мере показали. Тороп, Фукс, Ермаков, Гайч, Алексеев, Влут, Ранджелович, Каштанов и другие футболисты могли проявить себя в этой игре.

И вот ведь как бывает, оборона долгое время переигрывала нападение. Лишь на 77-й минуте «армейский» бразилец Роша открыл счёт. 1:0. Но на 86-й минуте, вышедший на замену Юшин восстановил паритет. 1:1. И зрители уже приготовились к серии «пенальти». Но ещё один «джокер», на этот раз в форме ЦСКА Милан Гайич лишил болельщиков этого зрелища.

2:1 – ЦСКА одерживает вторую победу в Кубке России.