«Родина-2» побеждает брянское «Динамо»!

22 сентября в Москве на стадионе «Спартаковец» в матче двенадцатого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов «Родина-2» сумела нанести поражение одному из лидеров своей подгруппы «Динамо-Брянску» — 1:0. Победный мяч почти сразу после перерыва забил Данила Шилов.

Никто не ждал, и уж тем более не требовал от хозяев в этой игре непременно победы или даже ничейного исхода. Всё-таки брянское «Динамо» очень добротный коллектив, который борется за лидерство в Подгруппе с курским «Авангардом», а впоследствии коллектив Александра Фомичёва будет оспаривать путёвку в Первую лигу с представителями другой подгруппы. А вот команда Александра Лактионова в эту «шестёрку» пока не попадает. Однако в футболе всегда есть место неожиданностям и даже маленьким сенсациям.

Хозяева вообще ни в чём не уступали куда более опытным гостям. Да, может быть, территориальное преимущество было на стороне «динамовцев», но «родные» грамотно проводили свои атаки, именно атаки, а не «контры», и уже в первом тайме вполне могли выйти вперёд. Гости даже слегка заневрничали.

Ну а на старте второго тайма Данила Шилов забил, как оказалось, единственный, ставший дл хозяев победным, мяч в этой встречи.

Что ж, это говорит о том, что «Родина-2» ещё обязательно поборется за выход в «шестёрку». С такой игрой это москвичам вполне по силам. Ну а брянчане получили хороший урок, который должен пойти им впрок.

Футбол. Первенство России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 годов. Группа 3. Подгруппа 1. 12-й тур.

«Родина-2» Москва – «Динамо-Брянск»  — 1:0 (0:0)

Гол: Шилов, 53, 1:0.

22 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 36 зрителей.